DataLife Engine / На заседании Оперативного штаба по профилактике правонарушений МВД по Адыгее обсудили вопросы готовности к проведению Дня знаний и выборам

На заседании Оперативного штаба по профилактике правонарушений МВД по Адыгее обсудили вопросы готовности к проведению Дня знаний и выборам

На заседании Оперативного штаба по профилактике правонарушений МВД по Адыгее обсудили вопросы готовности к проведению Дня знаний и выборам
25 августа под председательством министра внутренних дел по Республике Адыгея генерал-майора полиции Александра Речицкого проведено заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений республиканского МВД.

В мероприятии также приняли участие заместители министра, руководители структурных подразделений ведомства и начальники районных отделов полиции.

Кроме этого, для участия в заседании были приглашены заместитель министра образования и науки Республики Адыгея Махмуд Каратабан, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея Фанюс Казыханов и заместитель начальника главного управления МЧС России по Республике Адыгея Андрей Колесник.

В повестку дня были включены вопросы обеспечения общественной безопасности и правопорядка при подготовке и проведении Дня знаний, а также единого дня голосования.

В ходе заседания заслушаны результаты уже проведенных мероприятий, а также определены задачи, решению которых в эти дни необходимо уделить особое внимание.

Главной из них является недопущение дестабилизации общественно–политической ситуации в республике, нарушений общественного порядка, связанных с избирательной кампанией.

С этой целью обеспечивается взаимодействие органов внутренних дел с избирательными комиссиями всех уровней и органами местного самоуправления.

В системе служебно-боевой подготовки с личным составом МВД по Республике Адыгея проводятся занятия по изучению изменений, внесенных в законодательство о выборах.

Непосредственно в день голосования сотрудники полиции у каждого избирательного участка организуют несколько рубежей безопасности, допуск в которые будет осуществляться через контрольно-досмотровые пункты. На каждом из них будут применяться стационарные или ручные металлодетекторы.

Отдельно рассмотрены вопросы, связанные с предпринимаемыми Госавтоинспекцией республики мерами по обеспечению безопасности дорожного движения.

На заседании Оперативного штаба отмечено, что работа по подготовке и проведению Дня знаний, а также выборов на территории Адыгеи, находится на постоянном контроле у руководства республики и МВД по Адыгее.

https://01.мвд.рф/news/item/8374211/
26-08-2016, 11:23
Вернуться назад