DataLife Engine / Стиль в одежде как Sport Casual

Стиль в одежде как Sport Casual

Стиль в одежде как Sport Casual
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня мне хотелось бы поговорить о таком стиле в одежде как Sport Casual. На волне растущей популярности здорового образа жизни, одним из составляющих элементов которого является спорт, всё больше появляется поклонников у повседневного спортивного стиля в одежде. Современные горожане живут в бешеном ритме, стремясь объять необъятное и преуспеть во всех сферах своих интересов. Они совмещают работу, учёбу, друзей, семью, личное саморазвитие и всевозможные хобби и увлечения. Чтобы активный образ жизни удавался наиболее успешно, необходим эффективный источник энергии, который дарит спорт, и комфортные жизненные условия, среди которых весомое место занимает повседневная одежда. Поэтому стиль Sport Casual стал идеальным вариантом для тех, кто ведет активный образ жизни, увлечен спортом и ценит комфорт, практичность и функциональность. Прежде всего, стоит отделить спортивную одежду от одежды в спортивном стиле. Первая имеет скорее функциональные назначения, такие как сделать максимально удобными и комфортными тренировки, поддерживать оптимальную температуру, не сковывает движения и прекрасно держит форму. Одежда спортивного стиля предназначена скорее для повседневной носки. Она имеет крой сходный с тренировочными костюмами, похожие детали и отделку, но для настоящего спорта будет непригодна.
Стиль в одежде как Sport Casual

Это касается и обуви: беговые функциональные кроссовки предназначены для спорта, слипоны и сникерсы на платформе уже для создания свежего образа в стиле sport-chic или в sport-casual. Итак, спортивный Casual стиль – это выбор энергичных, целеустремлённых, увлечённых спортом людей. Одеваться в спортивные вещи и выглядеть при этом элегантно, стильно и эффектно – это искусство, подвластное направлению Sport Casual. Какие же особенности и отличительные черты имеет этот стиль? Как правило, одежда спортивного стиля обладает прямым или трапециевидным силуэтом и имеет свободный крой с прямыми плавными линиями.
Стиль в одежде как Sport Casual

Материал для пошива изделий используется самый разный: и натуральные ткани (хлопок, лён, деним), так и синтетические ткани. К характерным особенностям стиля Sport Casual также можно отнести: наличие капюшона, карманов на молнии или липучках, стойка-воротничок, присутствие погонов. Немаловажное место занимает разнообразный декор в виде строчки, выполненной одноцветными или разноцветными нитками (в один, два ряда или зигзагообразная). Также декор встречается в виде оформления изделия тесьмой, вставками из разных материалов (мех, кожа, трикотаж) и фурнитурой. Одежду в спортивном стиле украшают всевозможными принтами, надписями, рисунками, логотипами или названиями. Как ни странно, большинство элементов одежды стиля Sport Casual пришло из какого-либо вида спорта, о чем нередко могут сказать сами названия этих вещей: бейсболка, тенниски, велосипедки, олимпийка и т.д. Например, короткие юбки в складку нам подарил теннис, а брюки-галифе пришли из верховой езды. В любом случае, какой бы не была вещь: брюки, комбинезоны, шорты, майки, футболки, дутые жилетки, свитера, пальто, толстовки, ветровки, пуховики, платья, юбки, жакеты, брюки и т.п. , она должна иметь спортивный фасон. Многие бренды, специализирующиеся на спортивной одежде для профессионального спорта, выпускают коллекции, одежда в которых одинаково подходит и для тренировок, и для повседневной носки: «Nike», «Adidas», «Puma», «Reebok» и др. Так же есть элементы специальной спортивной одежды, которые активно используются в жизни, например, сноубордические куртки, зимние комбинезоны, леггинсы.

Стиль в одежде как Sport Casual
Стиль в одежде как Sport Casual
Стиль Sport Casual актуален как никогда. Он дарит свободу движения и ощущение комфорта, а богатые дизайнерские решения позволяют создавать модные повседневные образы, подчёркивающие не только спортивную ориентированность, но и вашу индивидуальность.

Рубрика «Совет от меня»
Выбирая для себя обувь, каждому хочется приобрести в свой гардероб качественную, практичную и модную пару, которая не только дарила бы ногам комфорт, но и помогла бы выделиться из толпы. И невероятно популярный вариант для такого случая – этокультовые кеды «Converse». Высокие кеды эффектно сочетаются с коротким низом: мини-юбкой, короткими шортами, пышными юбками (пачки или солнце-клеш). Правда, желающие создать такой образ должны обладать подтянутыми и стройными ногами. А модели с танкеткой хорошо смотрятся с элементами одежды в стиле «милитари», «гранж» или «кантри». Зауженные джинсы или брюки носят заправленными в высокие кеды.
В мужской моде часто встречается сочетание кед с клетчатой рубашкой с завернутыми рукавами, накинутую на футболку или майку. Также нередко конверсы молодые люди носят с пиджаками, брюками и тонким галстуком. Подводя итоги, можно с уверенностью заявить, что эти универсальные культовые кеды можно носить со всем: с любыми брюками, юбками, шортами и самым разным верхом (рубашки, майки, футболки, толстовки, куртки, свишоты, плащи, кардиганы, свитера и т.д.). Правил совсем немного: исключаем слишком строгие классические вещи и праздничные нарядные, а также сочетаем кеды ярких расцветок и декорированные с однотонной одеждой, и наоборот. Кеды «Converse» заслуживают места в вашем модном повседневном гардеробе – это я вам гарантирую!



Стиль в одежде как Sport Casual
Стиль в одежде как Sport Casual
Стиль в одежде как Sport Casual
Стиль в одежде как Sport Casual

10-10-2016, 12:21
Вернуться назад