Саид Багов и Виктор Фридман представили в Адыгее новый спектакль » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Саид Багов и Виктор Фридман представили в Адыгее новый спектакль
Саид Багов и Виктор Фридман представили в Адыгее новый спектакль 10:34 Вторник 0 2 747
26-03-2013, 10:34

Саид Багов и Виктор Фридман представили в Адыгее новый спектакль


В столице Адыгеи 24 марта состоялся музыкально- поэтический спектакль «Превратности любви и бытия», - сообщает АиФ Адыгея. Его представили артист театра и кино, заслуженный артист России Саид Багов и композитор Виктор Фридман.
В спектакле зрители услышали любимые произведения Саида Багова о любви: всего около 50 произведений, которые принадлежат 20 композиторам и 30 поэтам, писавшим на разных языках в разных ритмах и живших в разное время. Это музыкально-лирический монолог продолжительностью 1 час 20 минут, который объединил зарубежные и старинные русские городские романсы, произведения Тютчева, Лермонтова, Пушкина, Иванова, Ахматовой, Черного, Гумилева, Набокова.
По словам Саида Багова, он выбрал то, что нравится ему самому. В итоге получился связный монолог о зарождении чувств, во что они превращаются, как заканчиваются и как опять воскресают. Это первая концертная программа Саида Багова, которую он сделал в содружестве с известным композитором Виктором Фридманом полтора года назад. В спектакле Саид Багов впервые выступил в качестве поющего драматического артиста.
Спектакль посвящен всем певицам, в частности, известной певице из республики Адыгея, заслуженной артистке России Тамаре Нехай. 24 марта она отметила свой день рождения.
Саид Багов и Виктор Фридман представили в Адыгее новый спектакль


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 270 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 232 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 366 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 467 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель