В Адыгее завершился бэккантри-фестиваль «Оштен- 2013» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Адыгее завершился бэккантри-фестиваль «Оштен- 2013»
В Адыгее завершился бэккантри-фестиваль «Оштен- 2013» 11:17 Вторник 0 2 027
16-04-2013, 11:17

В Адыгее завершился бэккантри-фестиваль «Оштен- 2013»


В республике Адыгея завершился бэккантри-фестиваль «Оштен- 2013», - сообщает Юга.ру. У северных склонов гор Оштен и Абазеш собрались спортсмены и любители ски-альпинизма, походов на снегоступах и бэккантри.
На фестиваль, который проходил с 5 по 10 апреля съехались представители Краснодара, Сочи, Апшеронска, Ростова-на-Дону, Майкопа. Всего фестиваль собрал 27 райдеров, туристов, альпинистов и скайранеров. Проведением, подготовкой и общим руководством фестиваля занимался краснодарский клуб «Стремление». Участники бэккантри-фестиваля обменялись практикой безопасных путешествий в горах, а также опытом использования современного снаряжения.
Победитель билер-контеста – Вадим Данильченко, второе место занял Евгений Климов, третье место – у Сергея Мацокина.
В забеге «Вертикальная стометровка» победил Ян Кормачев. Второе место занял Валентин Вергилюш, «бронза» досталась Руслану Лушникову.
Фестиваль проводился в целях популяризации зимних восхождений, походах на снегоступах, ски-альпинизма, бэк-кантри в горных районах Кубани и Адыгеи, а также в целях повышения безопасности зимних путешествий, совершенствования мастерства и обмена опытом.
В Адыгее завершился бэккантри-фестиваль «Оштен- 2013»


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 139 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 105 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 238 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 340 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель