Школа-гимназия №9 города Черкесска названа в честь Назира Хапсирокова » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Школа-гимназия №9 города Черкесска названа в честь Назира Хапсирокова
Школа-гимназия №9 города Черкесска названа в честь Назира Хапсирокова 10:54 Понедельник 0 3 688
6-05-2013, 10:54

Школа-гимназия №9 города Черкесска названа в честь Назира Хапсирокова


В прошлом году старейшая школа-гимназия № 9 города Черкесска получила название в честь своего ученика, земляка, общественного, и государственного деятеля Назира Хапсирокова.
Об этом интернет-порталу «Россия для всех» сообщил официальный сайт Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики.

В Черкесске 1 сентября состоялась торжественная церемония увековечения памяти Назира Хапсирокова, бывшего советника руководителя администрации президента РФ и управделами Генпрокуратуры РФ, заслуженного работника юстиции. Памятную доску на фасаде гимназии торжественно открыли глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и отец Назира Хапсирокова Хизир Хаджи-Бекирович Хапсироков.

«Назир Хапсироков был настоящим интернационалистом и государственником, глубоко знал историю и хорошо разбирался в северокавказской проблематике, в сложных вопросах общественно-политического устройства страны»,- отметил Рашид Темрезов во время своего выступления.

Отец Назира Хапсирокова Хизир Хаджи-Бекирович Хапсироков поблагодарил руководство Карачаево-Черкесии и Черкесска за увековечение памяти его сына, пожелал учащимся гимназии успехов в познании наук, целеустремленности, любознательности, а учителям - терпения и благодарных учеников.

Напомним, что Назир Хапсироков скончался в ноябре 2011 года в возрасте 60 лет.



Фото: Пресс-служба Главы Карачаево-Черкесской Республики
http://cir.rus4all.ru/news/20120902/723457790.htmlШкола-гимназия №9 города Черкесска названа в честь Назира Хапсирокова


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 303 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 265 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 401 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 500 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель