В Адыгее пройдет I международная научно-практическая конференция о воспитании черкесской молодежи » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Адыгее пройдет I международная научно-практическая конференция о воспитании черкесской молодежи
В Адыгее пройдет I международная научно-практическая конференция о воспитании черкесской молодежи 01:41 Четверг 0 6 931
15-08-2013, 01:41

В Адыгее пройдет I международная научно-практическая конференция о воспитании черкесской молодежи


В Адыгее пройдет I международная научно-практическая конференция о воспитании черкесской молодежи
2 октября в Майкопе пройдет I Международная научно-практическая конференция "Нравственное и эстетическое воспитание черкесской (адыгской) молодежи в современных условиях. Проблемы. Перспективы". Она состоится в рамках I Международного фестиваля-конкурса "Черкешенка".

Организаторами мероприятия выступают министерство культуры РФ, министерство культуры РА, Центр народной культуры РА, АГУ. Они приглашают к участию в работе конференции глав правительств республик Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, а также ученых, писателей, поэтов, политических и общественных деятелей. Для участия в научно-практической конференции организаторы просят до 1 сентября направить анкету-заявку.

На конференции планируется обсуждение ряда проблем: сохранение адыгским языком статуса внутриэтнического общения; воспитание молодежи в национальных традициях; роль женщины в формировании интеллектуального, нравственного, эстетического и физического здоровья нации. Доклады по данным темам предлагается представить всем регионам, в том числе и представителям зарубежной адыгской диаспоры.

I Международный фестиваль-конкурс "Черкешенка" ("Адыгэ пшъашъ") будет проходить в г. Майкопе с 1 по 5 октября в рамках реализации мероприятий, предусмотренных федеральной целевой программой "Культура России" на 2012-2018 годы".

В фестивале-конкурсе планируется участие девушек в возрасте от 17 до 25 лет из Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Краснодарского края, других регионов РФ и стран проживания адыгской диаспоры (США, Австралия, Германия, Турция, Сирия, Иордания, Израиль и др.).


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 139 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 105 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 238 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 340 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель