Мероприятия ко Дню государственности КБР » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Мероприятия ко Дню государственности КБР
Мероприятия ко Дню государственности КБР 11:26 Четверг 0 3 371
29-08-2013, 11:26

Мероприятия ко Дню государственности КБР


Мероприятия ко Дню государственности КБР
Празднование Дня государственности КБР будет проходить в городах и сёлах республики в течение двух дней, 31 августа и 1 сентября 2013 года. Основные мероприятия – выставки, концерты, скачки, открытие новых социально значимых объектов, состоятся в Нальчике.

31 августа по традиции в Национальном музее КБР любители живописи с 13.00 часов ознакомятся с новыми полотнами на отчётной выставке Союза художников КБР «Осень–2013», а в Музее изобразительных искусств имени А.Л.Ткаченко с 14.00 часов развернётся галерея художественной фотографии «Мой край – Кабардино-Балкария».

1 сентября мероприятия начнутся с возложения цветов руководителями республики, членами Парламента, почётными гостями праздника к мемориалу «Вечный огонь Славы», памятнику «Навеки с Россией», памятнику «Нальчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».

В 11.00 часов перед Республиканским дворцом творчества детей и молодёжи юные сограждане соберутся на театрализованный детский праздник.

В торжественной обстановке состоится ввод в эксплуатацию отремонтированной региональной автодороги «Нальчик-Цемзавод».

На республиканском ипподроме в 12.00 часов пройдёт VIII Международный скаковой митинг «Кубок Эльбруса–2013».

В этот же день в 13.00 часов в селении Сармаково откроется многофункциональный спортивный зал. На площади перед кинотеатром «Восток» в Нальчике в это же время начнётся концерт под названием «Мелодии родного края» хора ветеранов войны и труда «Эстафета».

В 14.00 часов на площади 400-летия союза с Россией все желающие могут послушать популярные мелодии в исполнении эстрадно-духового оркестра.

В Атажукинском саду на аллее искусств с 14.00 часов начнёт работу арт-выставка художников и мастеров прикладного искусства, выставка цветов, картин и изделий декоративно-прикладного творчества учащихся. Проведение конкурса национальных блюд, концерт юных дарований «С днём рождения, любимый город!».

Жители республики могут стать не только зрителями, но и участниками фольклорно-этнографического праздника «Венок дружбы», который откроется в 15.00 часов на площади Абхазии.

В 18.00 часов завершающим аккордом праздничных мероприятий прозвучит концерт на площади Согласия. Самые популярные артисты эстрады и мастера искусств Кабардино-Балкарии исполнят полюбившиеся слушателям песни.

Гостями большого праздничного концерта «Моя Республика, моя Россия» будут артисты популярной группы «Премьер-министр».

День государственности КБР завершится праздничным салютом.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 273 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 235 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 371 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 470 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель