» » » Команда Адыгеи приняла участие в международном фестивале бега в Польше.
Команда Адыгеи приняла участие в международном фестивале бега в Польше. 05:15 Вторник 0 1 556
17-09-2013, 05:15
Спорт 1 556 0

Команда Адыгеи приняла участие в международном фестивале бега в Польше.

С хорошими результатами из Польши вернулась команда Адыгеи, принявшая участие в фестивале бега в городе Крынице-Здруй у подножья Карпат, где состоялся традиционный международный фестиваль бега, сообщает сайт Юга.ру

В нем приняли участие не только профессиональные бегуны, но и любители здорового образа жизни. Если 4 года назад в этом марафоне бегало 80 человек, в этот раз в фестивале бега приняло участие уже 8 тысяч человек.

В течение трех дней спортсмены соревновались на дистанции 10 км и 42 км. Но наиболее сложным стал супермарафон с дистанцией 100 км, который представляет определенные трудности даже для самых опытных спортсменов.

Команда из Адыгеи "Варяг", которую возглавил и тренировал мастер спорта по спортивному и горному туризму Максим Богатырев, участвовала впервые по его инициативе. Он в прошлом году также дебютировал в этих состязаниях и привез из Польши три золотые и одну серебряную медаль.

"В этом году я принял участие только в открытии фестиваля, а уже соревновалась моя команда. Хорошие результаты показал Александр Бурлев (Майкоп) на дистанции 10 км и в марафоне 42 км (класс любители), неплохо выступили Вольпер Владимир и Замалаев Павел из пос. Краснооктябрьского", – рассказал М. Богатырев.

По его словам, после Польши команда решила попробовать свои силы и на Московском осеннем марафоне. В нем приняли участие очень сильные спортсмены, поэтому шансов выиграть у любителей бега из Адыгеи не было.

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спортсмен из Адыгеи завоевал путевку на первенство Европы по греко-римской борьбе 21:12 Воскресенье 0 111 Спортсмен из Адыгеи завоевал путевку на первенство Европы по греко-римской борьбе Спортсмен из Адыгеи Камалудин Магомедов примет участие в первенстве Европы по греко-римской борьбе, которое пройдет в конце июня в Польше. Путевку на соревнования спортсмен получил благодаря победе
В Адыгее пройдут всероссийские соревнования по дзюдо памяти Якуба Коблева 21:12 Воскресенье 0 134 В Адыгее пройдут всероссийские соревнования по дзюдо памяти Якуба Коблева Всероссийские соревнования по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева в этом году пройдут в Адыгее в седьмой раз. Участие в турнире примут более 100 спортсменов, сообщили в комитете РА
Спортсмен из Адыгеи завоевал золото на Кубке России по стрельбе 21:12 Воскресенье 0 108 Спортсмен из Адыгеи завоевал золото на Кубке России по стрельбе Воспитанник Центра спортивной подготовки сборных команд Адыгеи, мастер спорта международного класса Александр Алифиренко стал первым на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия.
Стрелок из Адыгеи завоевал лицензию на участие России в Олимпиаде-2020 21:54 Понедельник 0 125 Стрелок из Адыгеи завоевал лицензию на участие России в Олимпиаде-2020 Спортсмен из Адыгеи Александр Алифиренко на Кубке мира по пулевой стрельбе занял 4 место и завоевал лицензию для России на участие вОлимпийских Играх. Об этом «СА» сообщил отец и тренер спортсмена,