Участники из Адыгеи приняли участие на открытии Российско-Германской конференции » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Участники из Адыгеи приняли участие на открытии Российско-Германской конференции
Участники из Адыгеи приняли участие на открытии Российско-Германской конференции 08:48 Четверг 0 3 650
19-09-2013, 08:48

Участники из Адыгеи приняли участие на открытии Российско-Германской конференции


Участники из Адыгеи приняли участие на открытии Российско-Германской конференции
Торжественное открытие Российско-Германской конференции организаторов молодежных обменов состоится 19 сентября в 10.00 в конференц-зале ФГБУ «Международный детский центр» по адресу г. Москва, Литовский бульвар, д.11, корп.3.

Конференция проводится в Москве в рамках реализации Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Германии в области молодежного сотрудничества, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь с 18 по 22 сентября 2013 года.

«Молодое поколение играет особую роль в создании как настоящего, так и будущего российско-германских отношений. Молодежные обмены давно стали одной из важнейших составляющих международного сотрудничества. И, благодаря налаживанию личных контактов между участниками этих двух стран, мы закладываем основу будущих дипломатических связей. Те, кто сегодня посещают такие мероприятия, будут играть значимую роль в налаживании международного диалога» – отмечает руководитель Федерального агентства по делам молодежи Белоконев Сергей.

В конференции принимают участие представители 48 организаций из России и Германии, активно занимающихся проведением российско-германских молодежных обменов. Российскую Федерацию представят представители Краснодарского, Красноярского, Пермского краев, Республики Адыгея, Ямало-Ненецкого автономного округа, Рязанской, Саратовской, Псковской, Самарской, Тверской, Ярославской, Астраханской, Свердловской, Новосибирской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

В программе – обсуждение актуальных вопросов молодежной политики в сфере международной работы с молодежью в России и Германии с представителями органов государственной власти и общественных организаций двух стран, переговоры по планированию сотрудничества между организациями, мастерские по темам обмена: «Визовые вопросы и организационные условия», «Двусторонний проект-менеджмент», «Методы проведения обмена», «Политические условия», «Финансирование и фандрайзинг», «Квалификация руководства и команды», а также освещение и практическое применение новой методики знакомства с городом в рамках молодежных встреч «Методы приключенческой педагогики и геокешинг». В заключительный вечер всех участников ждет экскурсия по вечерней Москве.
«Российско-Германская конференция организаторов внешкольных молодежных обменов предоставляет оптимальные условия для развития концепций, необходимых для того, чтобы осуществить перечисленные выше задачи в германо-российском обмене. Это еще один шаг в сторону улучшения качества внешкольного молодежного обмена, и вместе с тем данная конференция позволит углубить сотрудничество между объединениями, организациями и учреждениями обеих стран» - говорит Зембер Антье, представитель Отдела европейской и международной молодежной политики Федерального министерства по делам семьи, пожилых людей, женщин и молодежи.
На открытии конференции будет выступать Советник руководителя Федерального агентства – Пронькина Вера, генеральный директор ФГБУ «Международный детский центр» – Грибов Денис и исполнительный директор Фонда «Германо-российский молодежный обмен» – Хоффманн Томас.
Приглашенные эксперты на конференции с немецкой стороны – Зембер Антье – Федеральное министерство по делам семьи, пожилых людей, женщин и молодежи, отдел европейской и международной молодежной политики, и Тёпфер Маттиас – Восточный комитет германской экономики.
С российской стороны приглашен представитель Министерства образования и науки Российской Федерации Исаев Олег Федорович – начальник отдела международного сотрудничества и поддержки русского языка за рубежом.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный детский центр», выполняющее функции Российского координационного бюро по молодежным обменам с Германией, и Фонд «Германо-Российский молодежный обмен» (г. Гамбург).


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 141 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 107 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 240 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 342 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель