«Новое дыхание» на «Карнавале звезд» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «Новое дыхание» на «Карнавале звезд»
«Новое дыхание» на «Карнавале звезд» 09:17 Среда 0 3 080
16-10-2013, 09:17

«Новое дыхание» на «Карнавале звезд»


«Новое дыхание» на «Карнавале звезд»
Сегодня Прохладненский коллектив образцового ансамбля танца «Новое дыхание» отправляется в славный город на Азове Таганрог, где примет участие в IV Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Карнавал звезд – осень 2013». Фестиваль пройдет в гостеприимных стенах Дворца культуры «Фестивальный» с 18 по 21 октября текущего года.

Традиционно организаторами фестиваля-конкурса выступили Общероссийская танцевальная организация Российская ассоциация учителей танца (РАУТ) и творческое объединение «Таганрог-карнавал».

В конкурсе примут участие танцевальные коллективы из Воронежской, Липецкой, Ростовской областей, Ставропольского и Краснодарского края, Республики Адыгея, Карачаево-Черкессии, Дагестана, Абхазии и Кабардино-Балкарии. Бороться за право стать лучшим танцевальным коллективом фестиваля будут 86 коллективов и 36 сольных и парных танцоров, а это свыше 2000 человек, в номинациях:
- соло;
- соло 2 танца, дуэты / двойки;
- малые группы 2 танца;
- формейшен (8-24 человека);
- формейшен 2 танца;
- смешанный формейшен (13-24 человека трех разных возрастов);
- минипродакшен (от 3 до 12 человек трех разных возрастов);
- продакшен (25 человек и больше любого возраста).

Танцевальные направления фестиваля остались традиционными - это классический танец, народный танец (этно), народный стилизованный танец, джаз / модерн, эстрадный танец, танцевальное шоу, бальное шоу, стрит шоу, спортивное диско.

Ребята «Нового дыхания» везут на фестиваль несколько из своих лучших танцев. В танцевальном направлении «Народный танец (этно)» - танец «Скамеечка» средней танцевальной группы детей и танцы «Гуцулята» и «Мир детства» - младшей группы. В танцевальном направлении «Эстрадный танец» солистка ансамбля Виолетта Григорян представит на суд жюри два своих хореографических произведения «Тайна Восточной ночи» и «Кармен».

Как говорит один из организаторов фестиваля Кузюбердина Елена: "Танцевальные коллективы города Прохладного не первый раз принимают участие в нашем фестивале. Свежо в памяти достойнейшее выступления ансамбля «Стиль» и «Горошинки» в прошлом году. Очень приятно, что поделиться своим мастерством на нынешний конкурс из вашего города прибудет еще один для нас неизвестный коллектив. Это говорит о достойном и динамичном развитии танцевального искусства в Кабардино-Балкарии. От себя хочу пожелать вашему ансамблю показать все свои возможности на высоком уровне".

Кстати говоря, в этом году оценивать «Карнавал звезд – осень 2013» будут трое членов жюри из Украины, трое из Молдовы и один из России. Все они заслуженные работники культуры в своих странах. К сожалению, их имена и фамилии до начала конкурсной программы останутся в тайне.

Пожелаем «Новому дыханию» победы на фестивале!


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 272 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 234 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 369 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 469 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель