Рашид Темрезов провел выездное заседание Правительства в Адыге-Хабльском районе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Рашид Темрезов провел выездное заседание Правительства в Адыге-Хабльском районе
Рашид Темрезов провел выездное заседание Правительства в Адыге-Хабльском районе 10:49 Суббота 0 2 399
2-11-2013, 10:49

Рашид Темрезов провел выездное заседание Правительства в Адыге-Хабльском районе


Рашид Темрезов провел выездное заседание Правительства в Адыге-Хабльском районе
Рашид Темрезов провел выездное заседание Правительства в Адыге-Хабльском районе.Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел выездное заседание Правительства в Адыге-Хабльском районе. Это уже третье заседание кабинета министров, которое по инициативе Главы субъекта проходит непосредственно на территории районов республики.
Глава КЧР Р.Б. Темрезов озвучил решения, принятые им по итогам осмотра различных объектов в населенных пунктах Апсуанского и Грушкинского сельских поселений и после встреч с жителями этих населенных пунктов. Все поручения Главы субъекта были оформлены протокольно.
Глава республики заслушал доклады членов Правительства о ходе выполнения поручений, данных в ходе предыдущей поездки в Адыге-Хабльский район. Все они, за исключением двух, связанных с недостаточным финансированием, были выполнены.
Так, был завершен капитальный ремонт участковой больницы в а. Эрсакон. Объект сдан в эксплуатацию в декабре 2011 года. В терапевтическом отделении Адыге-Хабльской больницы устранены недостатки проведённых ремонтных работ.
В целях реализации комплекса мер по развитию сельской медицины и закреплению молодых специалистов в сельской местности министерством здравоохранения и курортов Карачаево-Черкесской республики была проведена большая работа по привлечению в район врачей специалистов по программе «Земский доктор». Сейчас укомплектованность района врачебными кадрами составляет 94%.
ГБУ «Управление «Карачаевочеркесскмелиоводхоз» совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской республики провели обследование объектов водоснабжения а. Эрсакон и а. Абаза-Хабль, в результате которого установлена необходимость реконструкции водозабора.
В рамках реализации подпрограммы "Социальное развитие села до 2012 года" РЦП "Развитие сельского хозяйства КЧР до 2012 года" ведется реконструкция водопроводных сетей а.Эрсакон" , а также реконструкция водопроводных сетей а.Абаза-Хабль.
Что касается строительства водопровода в а. Эрсакон Глава республики высказал ряд критических замечаний в адрес проектировщика и подрядчика объекта, которые из-за собственных просчетов не смогли вовремя завершить работы и теперь за счет собственных средств устраняют допущенные недочеты.
По поручению Главы республики водопроводные сети с. Садового в январе 2012 года переданы на баланс Адыге-Хабльского филиала ФГБУ «Управление «Карачаевочеркесскмелиоводхоз». Сейчас начались работы по ремонту и прокладке новых водопроводных сетей в селе.
Министерством финансов Карачаево-Черкесской республики перечислены денежные средства в сумме 5 млн. рублей Адыге-Хабльскому муниципальному району для приобретения бывшего здания правления колхоза им. Кирова под школу. Однако до настоящего время не завершена реконструкция здания. Рашид Темрезов дал поручение вице-премьеру Мурату Озову взять на контроль этот объект.
Нерешенным остается вопрос о строительстве средней общеобразовательной школы в ауле Адыге-Хабль на 800 мест. Глава республики поручил комиссионно изучить вопрос о целесообразности строительства такой большой школы, а также возможность замены на более экономичный проект типовой школы, рассчитанной на 300 мест.
Также Глава республики предложил руководству района самостоятельно выбрать населенный пункт под строительство нового детского сада с учетом реальных потребностей.
Еще одно поручение Глава региона дал министру сельского хозяйства КЧР Ахмату Семенову.
«Адыге-Хабльский район – уникален по своему природно-климатическому положению, здесь очень удобные условия для логистики – рядом федеральная трасса и железнодорожное полотно. Такие условия для развития сельского хозяйства в республике мало где есть. В ближайшее время под председательством первого вице-премьера Эльдара Байчорова проведите совещание со всеми сельсхозтоваропроизводителями на тему, как более эффективно использовать оказываемые им меры государственной поддержки при имеющихся ресурах», - подчеркнул Глава КЧР.
К числу проблемных вопросов Глава отнес необходимость строительства моста в а.Ввако-Жиле, который бы значительно сократил время передвижения по району. Однако это весьма финансовоемкое строительство и сейчас республика выделить такие средства не может.
Глава республики отметил, что будет поднимать эту тему на встрече с руководителем Росавтодора, чтобы привлечь федеральные средства на строительство данного объекта.
В заключении КЧР Глава республики еще раз напомнил руководителям органов исполнительной власти о необходимости чаще бывать в населенных пунктах республики, чаще проводить разъяснительные встречи с населением.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученица Генической школы поблагодарила Адыгею за оказанную поддержку региона 08:45 Пятница 0 6 058 Ученица Генической школы поблагодарила Адыгею за оказанную поддержку региона   Республика Адыгея в рамках шефской помощи сделала ремонт краеведческого музея Геническа, ученица школы №?4 Мария побывав в музее отметила значительные изменения. Летом Мария
Адыгея сдала первые подписи за кандидатуру Путина в Центральный избирательный штаб 14:56 Суббота 0 6 413 Адыгея сдала первые подписи за кандидатуру Путина в Центральный избирательный штаб Сегодня подписи жителей республики в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина волонтеры привезли в Центральный избирательный штаб в Москве для подсчета и проверки. Как сообщается на
Адыгея готовится к выборам президента РФ 16:13 Пятница 0 26 822 Адыгея готовится к выборам президента РФ Как сообщили в республиканском ЦИКе, новшеством предстоящей избирательной кампании станет подомовой и поквартирный обход. Для этого в январе стартует обучение людей, которые займутся адресным
Рязанская областная Дума и Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве. 13:00 Пятница 0 10 182 Рязанская областная Дума и Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение направлено на укрепление межпарламентских связей. Стороны намерены сотрудничать в целях совершенствования законодательной базы, повышения эффективности планирования законотворческой
Глава Адыгеи рассказал о поддержке участников и ветеранов СВО 14:56 Понедельник 0 34 724 Глава Адыгеи рассказал о поддержке участников и ветеранов СВО Подвиг наших отцов и дедов в борьбе с фашизмом является примером для нынешнего поколения. Равняясь на героизм советских солдат, сегодня наши земляки выполняют боевые задачи в зоне СВО. Со своей
Рашиду Хунагову присвоено звание «Заслуженный деятель науки КБР» 16:29 Пятница 0 22 563 Рашиду Хунагову присвоено звание «Заслуженный деятель науки КБР» Накануне в Нальчике состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Кабардино-Балкарии. Торжественную церемонию в Доме правительства КБР провел глава республики Казбек
Мурат Кумпилов принял участие в церемонии закрытия Международного молодежного форума «Единый Кавказ» 16:02 Пятница 0 23 515 Мурат Кумпилов принял участие в церемонии закрытия Международного молодежного форума «Единый Кавказ» Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в церемонии закрытия Международного туристско-патриотического молодежного форума «Единый Кавказ», который проходил в г. Нальчике. На протяжении двух дней