"Дом Адыга" примет гостей в Олимпийском парке Сочи » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » "Дом Адыга" примет гостей в Олимпийском парке Сочи
"Дом Адыга" примет гостей в Олимпийском парке Сочи 11:59 Среда 0 6 169
5-02-2014, 11:59
Спорт 6 169 0

"Дом Адыга" примет гостей в Олимпийском парке Сочи


"Дом Адыга" примет гостей в Олимпийском парке Сочи
За неделю до старта первых в истории России зимних Игр Олимпийский парк у берега Черного моря готов к приему гостей со всего мира.


Здесь они смогут не только увидеть сами олимпийские соревнования, но и сполна погрузиться в атмосферу праздника, зарядившись яркими эмоциями. Зрителей ждет множество интересных мероприятий: выступления лучших музыкальных и танцевальных коллективов, веселые конкурсы и мастер-классы, дегустация блюд национальных кухонь и фото с Олимпийским факелом «Сочи 2014». Жизнь в Олимпийском парке будет кипеть почти круглые сутки – с 7 утра до 2 ночи, а ежедневно он примет до 120 тысяч гостей.
Для создания праздничной атмосферы в парке разместились 25 павильонов и Домов гостеприимства партнеров Игр и Оргкомитета «Сочи 2014», а также Национальных олимпийских комитетов (НОК). Свои двери для зрителей откроют Дома гостеприимства НОК России (Дом болельщиков олимпийской команды России) и Японии, Дом гостеприимства Оргкомитета Пхенчхан-2018, Дом гостеприимства Швейцарии, выставочный павильон Экспозиции регионов России, Резиденция Деда Мороза, павильон Краснодарского края и Дом Адыга, павильоны компаний «Samsung», «Фольксваген Груп Рус», «Coca-Cola», «Роснефть», «Майкрософт», «Сбербанк», «МегаФон» и др. Дома гостеприимства НОК Канады, США, Казахстана и Италии, а также павильон компании P&G будут обслуживать только национальные олимпийские сборные своих стран.

Кроме стационарных павильонов, создавать праздничную атмосферу в парке будут музыкальные группы и оркестры, которые наполнят его музыкой.
"Дом Адыга" примет гостей в Олимпийском парке Сочи

Всего за время Игр в Олимпийском парке будет проведено более 1000 культурных мероприятий.

Гости Олимпийского парка получат возможность приобрести сувенирную лицензионную продукцию в Главном Олимпийском магазине, воспользоваться информационными сервисами для зрителей и сервисом «Бюро находок», обменять валюту и, конечно, приобрести билеты на соревнования.

Medals Plaza

В самом центре расположена одна из главных площадок активностей в парке - Олимпийская Площадь празднования и награждений (Medals Plaza). В течение дня Олимпийская Площадь празднования и награждений будет работать в режиме Live Site, где на широких экранах зрители смогут наблюдать соревнования из разных спортивных объектов Горного и Прибрежного кластера. С 18:30 вечера здесь начинаются вечерние шоу – выступления диджеев и лучших этнических коллективов со всей России, показываю­щих многообразие культурной жизни страны. Здесь же пройдут Це­ремонии награждения олимпийских чемпионов и праздничный концерт с участием известных российских и зарубежных артистов, таких как «Мумий Тролль», Haddaway, A-Studio, Гарик Сукачев, Brainstorm и других. Каждый вечер Medals Plaza будет принимать свыше 20 000 гостей.

Дом Болельщиков команды России

Здесь гостиузнают все о зимних видах спорта, вошедших в программу соревнований XXII Олимпийских игр, а также о спортсменах, которые примут в них участие. Все мероприятия Дома призваны рассказать о спортивных заслугах участников сборной команды и зарядить болельщиков яркими эмоциями перед соревнованиями. В Доме будут проходить встречи зрителей, как с действующими российскими спортсменами, так и с легендарными атлетами России и Советского Союза. Сюда приедут ведущие спортивные эксперты, тренеры и другие известные представители мира спорта. Площадка будет открыта для свободного посещения. Гости смогут пообщаться со спортивными легендами, сделать совместные снимки и взять автограф любимых героев. Дом Болельщиков команды России будет открыт каждый день с 10 утра до 23 часов и будет работать вплоть до закрытия Олимпийских Игр.

Дома Гостеприимства в Олимпийском парке

У главного входа в Парк расположится Экспозиция регионов России.Она будет включатьвосемь частей, представляющих федеральные округа страны. Все составляющие экспозиции оформлены в едином концептуальном стиле.

Уникальная по своей форме и виду выставка познакомит гостей с природными ландшафтами России, разнообразием населяющих ее народов, уникальным колоритом и традиционным гостеприимством.

На площадке ежедневно будут проходить тематические представления, выступления танцевальных и театральных коллективов, а также артистов, которые продемонстрируют уникальность этнической музыки. Помимо этого, гости Экспозиции смогут продегустировать национальную кухню и посетить выставки, посвященные культуре народов России. Всех желающих ждут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Ежедневно экспозицию смогут посетить до 5000 человек.

Дом гостеприимства Краснодарского края расскажет о культурных и исторических традициях народов, населяющих регион, на территории которого проводятся Игры. Экспозиция Дома будет разделена на тематические зоны.

В Доме Адыга пройдут многочисленные яркие выступления адыгских творческих коллективов, а также показы моделей этнической одежды, выполненные умастерами региона. В помещении «Кунацкая» пройдут встречи старейшин адыгской общины Кубани с гостями Дома.

Дом гостеприимства Кореи «Пхенчхан-2018»привезет в олимпийский Сочи яркую культурно-развлекательную программу, в которую войдут южнокорейские традиционные музыкальные и танцевальные представления. Для зрителей, спортсменов и представителей СМИ откроется выставка, посвященная зимним Играм в Пхенчхане.

7 февраля состоится открытие Дома гостеприимства Швейцарии. Здесь устроят акустические концерты швейцарских исполнителей, а также предложат продегустировать блюда национальной кухни.

Дом гостеприимства Японии расскажет гостям об особенностях Олимпийских летних игр в 2020 году в Токио. В Доме откроется уютная терраса для всех посетителей.

В Доме гостеприимства Казахстана будут проводиться пресс-конференции для представителей СМИ, а также дегустация национальной кухни.

Также в Олимпийском парке установят свои Дома гостеприимства Канада, США и Италия.

Резиденция Деда Мороза

3 февраля любимый россиянами Дед Мороз откроет двери своей Резиденции для всех желающих. Дом легендарного персонажа построен с использованием элементов деревянного зодчества и архитектурных приемов, отражающих колорит российского Севера. Посетители смогут лично встретиться с Дедом Морозом, принять участие в мастер-классах, продегустировать традиционные блюда русской кухни, посетить мастерскую народных художественных промыслов. При входе в Резиденцию будет размещена Почта, которая доставит письма Деду Морозу.

Главный Олимпийский магазин

Расположенный рядом с Medals Plaza Главный Олимпийский магазин площадью более 5 000 кв.м. сразу привлечет внимание гостей Парка. Магазин выполнен в виде трех зеркальных кубов, символизирующих олимпийский пьедестал.

Здесь будет представлено более 2 000 наименований лицензионной продукции: яркие значки и брелоки, развивающие детские игрушки, уникальная одежда и аксессуары для домашних питомцев, всеми любимые талисманы предстоящих Игр и многое другое. Особое место займет коллекция «Сочи 2014», в которой представлены все традиционные изделия: толстовки, несколько видов спортивных костюмов, поло с длинным и коротким рукавом, утепленные куртки и брюки, свитеры и кардиганы, мужские трикотажные изделия крупной вязки, футболки, а также большой выбор аксессуаров. Конечно же, ни один настоящий болельщик не сможет уйти из магазина без главного символа предстоящих Игр - Олимпийских митенок!

Всего Генеральный партнер Игр в Сочи компания BOSCO откроет 30 Олимпийских магазинов общей площадью более 10 000 кв. м. на всех спортивных и несоревновательных объектах, в Олимпийских деревнях и медиацентрах.

Павильоны маркетинговых партнёров «Сочи 2014»

Передвижная экспозиция Coca-Cola Парк «В движении!» по продвижению активного образа жизни начнет свою работу в Сочи во время Олимпийских зимних игр, а после их окончания отправится в путешествие по городам России. Это не только увлекательное путешествие в мир Coca-Cola, где можно узнать об истории компании, бренда, ингредиентах легендарного напитка, связи компании с Олимпийским движением и спортом, но и интерактивная площадка, где каждый может узнать, как можно всегда быть физически активным дома и на улице, а также потренироваться как профессиональный спортсмен.

В павильонеOmega, официального хронометриста Олимпийских игр,откроется магазин легендарных часов. Сотрудники Дома продемонстрируют уникальную систему хронометража и фиксации времени, разработанную специально для главных
спортивных соревнований.

Семейный дом P&G в Олимпийском парке задуман как «дом вдали от дома» для семей олимпийцев, где они смогут отдохнуть и пообщаться, продолжая следить за ходом соревнований. Бренды P&G обеспечат семьям олимпийцев услуги красоты от Wella, Pantene и Cover Girl, маникюр в цветах национальных флагов, а мужчины смогут воспользоваться сервисом бритья от Gillette.

Павильон «МегаФона»привезет в Олимпийскую столицу уникальный проект MegaFaces, в рамках которого каждый гость получит возможность вписать свое имя в историю и увидеть свой объемный портрет размером 6х8 метров на фасаде здания в Олимпийском парке. Для этого необходимо пройти сканирование в павильоне компании в период проведения Игр.

В павильон Samsung будут представлены новинки продукции компании, организованы интерактивные игры и конкурсы, а также рекламные акции для посетителей.

«Фольксваген Груп Рус» представит лучшие модели автомобилей концерна и проведет развлекательное шоу «Командный зачет». На стене павильона расположится огромный интерактивный экран, на котором будут транслироваться наиболее значимые спортивные события дня, и мероприятия, проводимые в павильоне. Дважды в день танцоры под руководством Ильи Авербуха - Посла «Сочи 2014» - познакомят гостей с достижениями команд разных стран. Сделано это будет с помощью танцевального шоу с элементами цифровой графики.

Рядом с павильоном «Сбербанк» будет установлена ледяная гора, где все желающие смогут испытать себя в качестве скалолазов, а профессиональные спортсмены-альпинисты устроят показательные выступления. Более того, благодаря Генеральному Партнеру Игр в самом сердце спортивных страстей, на площади празднований и награждений пройдёт музыкальный фестиваль RED ROCKS, чья история тесно переплетается с новой российской олимпийской историей. Фестиваль уже посетил более 37 городов России и теперь откроет свои двери и для гостей олимпийского парка на Играх в Сочи. В планах фестиваля — пятидневный музыкальный марафон с участием громких иностранных и отечественных имен.

В павильоне «Роснефть» расположатся сразу девять зон, среди которых интерактивные игры, конкурсы, презентация технологии «дополненной реальности». На плазменных панелях павильона в режиме реального времени будут транслироваться результаты соревнований и демонстрироваться карта Олимпийского парка. Кроме того, на интерактивных «тач»-панелях болельщики смогут оставить свои пожелания и отзывы, предложить лучшую «кричалку», раскрасить лицо в цвета национального флага, а на специальных реалистичных компьютерных симуляторах можно будет прокатиться на лыжах и сноуборде. Кроме того, посетителей павильона «Роснефти» ждет уникальный анимированный экскурс в историю олимпийских побед России.

Microsoftв своем павильонепроведет демонстрацию продукции компании и развернет широкую развлекательную программу для гостей и болельщиков.

В павильоне«Абрау-Дюрсо» гости смогут сфотографироваться в движении. Объемные фотографии собираются в видеоролик, который разместят на портале http://coub.com/ и странице проекта в Facebook. Самое популярное видео получит приз от партнера.

Юные посетители Олимпийского парка смогут интересно провести время на игровой площадке детского городка.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 750 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 160 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 1 853 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 768 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 27 211 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек