В Адыгее обсудили вопросы пополнения регионального бюджета » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Адыгее обсудили вопросы пополнения регионального бюджета
В Адыгее обсудили вопросы пополнения регионального бюджета 04:57 Вторник 0 1 639
18-03-2014, 04:57

В Адыгее обсудили вопросы пополнения регионального бюджета


В Адыгее обсудили вопросы пополнения регионального бюджета
По информации пресс-службы главы республики в Доме правительства республики под председательством Премьер-министра Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с оплатой труда, соблюдением трудовых прав, а также отдельных вопросов реализации законодательства о налогах и сборах.

Участники заседания обсудили вопросы, связанные со снижением уплаты налогов организациями, добывающими песчано-гравийную смесь, а также проблемы взыскания штрафных санкций за нарушение ПДД.

По данным начальника Управления Федеральной налоговой службы по РА Елены Матвеевой, в республике лицензии на добычу общераспространенных полезных ископаемых имеют 60 организаций. Из них реально работают 45 организаций с предоставлением налоговых деклараций. Остальные плательщики сдают «нулевые» декларации и не исполняют лицензионные соглашения, объясняя это снижением спроса на их продукцию. Поступление налогов от отрасли составляет всего 14,7 млн. рублей, что составило 0,2 % в общем объеме поступлений в консолидированный бюджет республики.

Начальник Управления по охране окружающей среды, природным ресурсам и ЧС РА Сергей Колесников доложил, что лицензионный объем добычи песчано-гравийной смеси, песка и глины в прошлом году составлял 8,6 млн. куб. метров. По оперативным данным добыто лишь 39,5 %.

Премьер-министр дал поручение направить всем разработчикам ПГС, не выполняющим лицензионное соглашение, уведомления о возможном досрочном прекращении права пользования недрами до устранения нарушений.

- Главы муниципальных образований вместе с предпринимателями также должны нести ответственность за выполнение взятых лицензионных обязательств. Все карьеры должны быть представлены как инвестиционные площадки, а неработающие карьеры Министерство экономики должно учитывать как упущенные возможности для пополнения районных бюджетов, - подчеркнул Мурат Кумпилов.

При обсуждении вопроса о взыскании штрафов за нарушения ПДД Министр финансов РА Довлетбий Долев отметил, что из общей суммы прошлогодних штрафов в 62,3 млн. рублей только 7,1 % приходится на те, что выявлены с применением фото и видеофиксации. Из почти 49 тыс. постановлений за нарушения, выявленные дорожными камерами, только 75% вручено нарушителям. При этом взыскиваемость штрафных санкций по фотофиксации составила в 2013 году 20%. Начальник Управления ГИБДД МВД по РА Александр Курпас прокомментировал, что это произошло из-за недостаточного финансирования почтовых расходов. Сейчас ситуация изменилась и в установленные сроки, которые увеличились с 40 до 70 суток, все постановления будут вручены. Вместе с тем он отметил, что с начала года камерами выявлено свыше 4,8 тыс. нарушений и 50% нарушителей уже оплатили свои штрафы.

Премьер-министр поручил Министерству строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА наладить финансовый контроль использования выделенных средств, а не объяснять низкий процент взыскиваемости штрафов недостаточным финансированием из республиканского бюджета.

В завершение заседания были обсуждены итоги работы Управления Федеральной службы судебных приставов по РА по погашению задолженностей по уплате налоговых платежей. По каждому вопросу повестки дня было принято соответствующее решение.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Адыгея приняла участие в Международной выставке племенного дела 10:30 Понедельник 0 853 Адыгея приняла участие в Международной выставке племенного дела С 24 по 26 января состоялась Международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства АГРОС - 2024, в которой принял
Жителю Адыгеи присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» 10:26 Понедельник 0 825 Жителю Адыгеи присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу в 2023 году Бережному Александру Николаевичу - бригадиру тракторной бригады СПК
В Шовгеновском районе Республики Адыгея газифицирована птицефабрика 10:14 Четверг 0 21 110 В Шовгеновском районе Республики Адыгея газифицирована птицефабрика В Шовгеновском районе Республики Адыгея газифицирована птицефабрика. В Республике Адыгея газифицирована птицефабрика в ауле Джерокай Шовгеновского района.   Для подключения к газовым сетям трех
В Республике Адыгея оказывается поддержка активной сельской молодежи 12:32 Пятница 0 5 199 В Республике Адыгея оказывается поддержка активной сельской молодежи В Республике Адыгея оказывается поддержка активной сельской молодежи, которая занимается сельским хозяйством. Поэтому на государственном уровне применяются меры поддержки, стимулирующие развитие
В станице Абадзехская Республики Адыгея догазифицирована котельная школы 11:11 Среда 0 32 977 В станице Абадзехская Республики Адыгея догазифицирована котельная школы Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» в рамках догазификации школы в станице Абадзехская Майкопского района построили газопровод-ввод высокого давления протяженностью 500 метров, установили
В ауле Джиджихабль Республики Адыгея газифицирована новая врачебная амбулатория 17:00 Пятница 0 33 546 В ауле Джиджихабль Республики Адыгея газифицирована новая врачебная амбулатория В ауле Джиджихабль Республики Адыгея газифицирована новая врачебная амбулатория Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» в рамках газификации новой врачебной амбулатории в ауле Джиджихабль
Завершены работы по реконструкции газопровода в ауле Тахтамукай 13:51 Пятница 0 34 108 Завершены работы по реконструкции газопровода в ауле Тахтамукай ?? «Газпром газораспределение Майкоп» завершил работы по реконструкции подземного газопровода низкого давления в ауле Тахтамукай на улицах Натухаевская, Конечная, 40 лет Победы, Юбилейная, им. Г.К.