530 новобранцев будут призваны на военную службу в Адыгее » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 530 новобранцев будут призваны на военную службу в Адыгее
530 новобранцев будут призваны на военную службу в Адыгее 10:59 Среда 0 1 977
2-04-2014, 10:59

530 новобранцев будут призваны на военную службу в Адыгее


530 новобранцев будут призваны на военную службу в Адыгее
25 марта прошло совещание, в котором принимал участие Премьер-министр Республики Адыгея Мурат Кумпилов. В ходе собрания были подведены итоги призыва, который состоялся осенью, и поставлены задачи по организации и поведению весеннего призыва в этом году.

В совещании принимали участие главы районных образований, Министерства внутренних дел, прокуратуры, а также представители районных и республиканских ведомств, курирующие вопросы здравоохранение, образование, занятость и руководители призывных комиссий районов и городов.

На собрании с докладом выступали представители различных ведомств. В ходе выступления было отмечено, что в осенний призыв на комиссию было вызвано около 2400 граждан Адыгеи. Из Республики в воинские части было отправлено 488 человек – задача, поставленная Командующим Южного военного округа, выполнена. Если говорить о числе граждан, которых освободили от воинской службы, то этот показатель уменьшился на 6 процентов по отношению к осеннему призыву прошлого года. В 2012 году обучение военному делу проходило в 136 учреждениях образования.

В завершении совещания Кумпилов напомнил о требованиях Аслана Такушинова, главы Адыгеи, об успешном проведении призывной кампании, ведь это вносит определенный вклад со стороны Адыгеи в усиление обороноспособности страны. Весенний призыв начнется 1 апреля. В рамках предстоящей кампании будут призваны 530 российских граждан, живущих в Республике. Мурат Кумпилов заявил, что призывные нормы вполне реальны для Адыгеи.

Внимание руководителей районных образований было обращено на организацию оповещений призывников о том, что им необходимо явиться на призывную комиссию. Также необходимо будет оказать помощь отделам ДОСААФа и комиссариата. Министерству внутренних дел были даны указания обеспечить мероприятия по розыску граждан, которые не желают отдать долг Родине. Минздраву и республиканскому Комиссариату были даны распоряжения организовать выездные военно-врачебные комиссии.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 138 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 104 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 237 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 339 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель