В Адыгее прошли мероприятия, посвященные 69-летию Великой Победы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Адыгее прошли мероприятия, посвященные 69-летию Великой Победы
В Адыгее прошли мероприятия, посвященные 69-летию Великой Победы 13:01 Пятница 0 1 837
9-05-2014, 13:01

В Адыгее прошли мероприятия, посвященные 69-летию Великой Победы


В Адыгее прошли мероприятия, посвященные 69-летию Великой Победы
Основные торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, были организованы в республиканской столице. Утром на Центральном мемориале состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню.
В церемонии принял участие Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, первый Президент Адыгеи Аслан Джаримов, Председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, Премьер-министр РА Мурат Кумпилов, ветераны Великой Отечественной войны, руководители федеральных и республиканских органов власти, представители муниципальных образований и молодежно-патриотических организаций.
Аслан Тхакушинов возложил венок к подножию мемориального комплекса и вместе с участниками церемонии почтил память воинов, погибших в годы войны.
После возложения Глава Адыгеи, ветераны и участники мероприятия направились в городской парк, где была организована традиционная полевая кухня. Ежегодно здесь при поддержке республиканских и городских органов власти организуется тематическая программа «На привале» с участием творческих коллективов.
Обращаясь ко всем участникам празднеств, Аслан Тхакушинов поздравил ветеранов, жителей и гостей республики с главным праздником страны – Днем Победы. Он также отметил важность этого праздника в связи с процессами, происходящими в Украине и сопредельных с Россией государствах, а также в связи с воссоединением Крыма и Севастополя с Россией.

- Мы всегда с трепетом и большим уважением относимся к этому значимому для всех нас празднику. Но в этом году, вы видите, как много майкопчан принимают участие в праздновании Дня Победы. Это воодушевление, этот патриотический подъем, на мой взгляд, связан событиями, которые сегодня происходят в мире. В День Победы мы чтим память тех, кто ценой своей жизни сражался за Родину и спас мир от фашизма. Дорогие ветераны, ваш подвиг всегда будет вдохновлять нас и все грядущие поколения на новые свершения и созидательный труд. Этот праздник стал символом уважения и понимания народов, проживающих в России, их единения и согласия, - сказал Глава республики.
Аслан Тхакушинов пообщался с ветеранами, посидел с ними за одним столом и отведал солдатской каши. Руководители ветеранских организаций поблагодарили Главу республики за оказанное внимание, пожелали ему здоровья и успешной работы.

В этот день на территории горпарка собралось множество людей, которые также смогли попробовать блюда солдатской кухни и послушать песни военных лет на организованной концертной площадке.
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли во всех муниципальных образованиях республики.

http://www.adygheya.ru/press/news/show/?newsid=7695


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 278 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 240 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 376 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 475 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель