Как повесить велосипед на стену » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как повесить велосипед на стену 11:00 Пятница 0 1 894
23-05-2014, 11:00

Как повесить велосипед на стену


Как повесить велосипед на стену
Многие люди с приходом лета хотели бы приобрести велосипед. И не только для себя, но и для своих родственников. Но здесь возникает проблема: куда поставить, скажем, 3 велосипеда в небольшой квартире? Решение нашла дизайнерская студия Hurdler Studios. Её специалисты разработали миниатюрное устройство, с помощью которого велосипед можно будет разместить где угодно, хоть под потолком.

Приспособление Clug - это напечатанный на 3D-принтере зажим квадратной формы, который внешним ребром крепится на поверхность (например стену или пол), а внутренней частью, изготовленной из резины, держит велосипед за колесо. Таким образом, Clug даёт транспортному средству необходимый упор для того, чтобы оно стояло неподвижно где бы то ни было. Идея довольно простая, однако до дизайнеров Hurdler Studios её никто не реализовал. Таким образом с помощью Clug на 1 квадратный метр можно уместить как минимум 3-4 велосипеда, что довольно много, особенно когда в помещении мало места.
Как повесить велосипед на стену

В настоящее время Clug рассчитан только на шины диаметром 23-28 мм, но в том случае, если проект станет популярным, дело этим не ограничится. Но всё зависит от финансирования: если компания соберёт нужную сумму на ресурсе Kickstarcker, то через полгода мы сможем купить такой держатель для велосипеда в ближайшем магазине.

Фото: Hurdler Studios


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 895 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 411 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому