Глава Адыгеи принял делегацию предпринимателей из Китая » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Глава Адыгеи принял делегацию предпринимателей из Китая
Глава Адыгеи принял делегацию предпринимателей из Китая 14:41 Среда 0 1 572
15-10-2014, 14:41

Глава Адыгеи принял делегацию предпринимателей из Китая


Сегодня Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов принял делегацию из китайского города Баодин во главе с начальником администрации горисполкома Баодина Ван Хандуном. Участие в рабочей встрече также приняли премьер-министр республики Мурат Кумпилов и министр экономического развития и торговли РА Махмуд Тлехас. Встреча инициирована и подготовлена министерством экономического развития РА и представителями бизнес-сообщества РА.
В состав китайской делегации вошли 15 человек, представляющие несколько торговых и промышленных компаний Китая. В частности, они готовы инвестировать средства в создание на территории Адыгеи деревообрабатывающих предприятий и предприятий текстильной промышленности, в производство оборудования для телекоммуникационных систем, сельхозпроизводство и другие отрасли. Так, в числе инвесторов – руководители известных китайских фирм: мебельной фабрики «Лидия», телекоммуникационной компании «Ронг ух», крупной сети ресторанов китайской кухни «Чжи Гаун Хао Цзы Вэй», которые работают с собственной продовольственной базой, текстильной фабрики «Сян Юй» и другие.
Приветствуя баодинцев, Глава Республики Адыгея отметил давние традиции дружеских отношений между Россией и Китаем. В 2013 году объём товарооборота между странами достиг 89 млрд. долларов. В прошлом году лидеры двух стран поставили задачу своим правительствам увеличить взаимный приток инвестиций и довести объём внешней торговли к 2020 году до 200 млрд. долларов.
Аслан Тхакушинов подчеркнул, что наша республика готова к диалогу с китайскими коллегами.
- Республика Адыгея заинтересована в создании новых рабочих мест и увеличении налоговых доходов в бюджет. Мы видим, что ваша команда нацелена на результат. Со своей стороны, мы гарантируем добросовестным инвесторам всяческую поддержку, - сказал Глава Адыгеи.
Премьер-министр РА Мурат Кумпилов проинформировал участников встречи о том, что в мае текущего года правительственная делегация Республики Адыгея также с визитом побывала в Китайской Народной Республике. В рамках этой поездки состоялись встречи с вице-губернатором провинции Фуцзянь Чжен Сяосуном и мэром города Цюаньчжоу Чжен Синьцуном. Результатом визита стало заключение договора о сотрудничестве.
Сегодня представители КНР приехали как для ознакомления с имеющимися у Республики Адыгея инвестпредложениями, так и с пакетом собственных проектов.
- Мы очень рады знакомству с прекрасной Республикой Адыгея и благодарим Главу Адыгеи и правительство за теплый прием. Мы намерены наладить взаимовыгодное сотрудничество и внести свой вклад в создание современной производственной базы в Адыгее, которая будет способствовать развитию местной экономики, - сказал руководитель делегации Ван Хандун.
Глава Адыгеи сделал акцент на том, что любое предприятие, строящееся на территории республики, должно соответствовать требованиям природоохранного законодательства России. Китайские бизнесмены заверили, что представляемые ими компании также придают этому вопросу самое серьёзное значение.
Глава Адыгеи поручил министерству экономического развития и торговли РА проработать все необходимые вопросы для успешной реализации намеченных планов.

http://www.adygheya.ru/press/news/show/?newsid=8335


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Адыгея приняла участие в Международной выставке племенного дела 10:30 Понедельник 0 820 Адыгея приняла участие в Международной выставке племенного дела С 24 по 26 января состоялась Международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства АГРОС - 2024, в которой принял
Жителю Адыгеи присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» 10:26 Понедельник 0 800 Жителю Адыгеи присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу в 2023 году Бережному Александру Николаевичу - бригадиру тракторной бригады СПК
В Шовгеновском районе Республики Адыгея газифицирована птицефабрика 10:14 Четверг 0 20 430 В Шовгеновском районе Республики Адыгея газифицирована птицефабрика В Шовгеновском районе Республики Адыгея газифицирована птицефабрика. В Республике Адыгея газифицирована птицефабрика в ауле Джерокай Шовгеновского района.   Для подключения к газовым сетям трех
В Республике Адыгея оказывается поддержка активной сельской молодежи 12:32 Пятница 0 5 175 В Республике Адыгея оказывается поддержка активной сельской молодежи В Республике Адыгея оказывается поддержка активной сельской молодежи, которая занимается сельским хозяйством. Поэтому на государственном уровне применяются меры поддержки, стимулирующие развитие
В станице Абадзехская Республики Адыгея догазифицирована котельная школы 11:11 Среда 0 32 490 В станице Абадзехская Республики Адыгея догазифицирована котельная школы Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» в рамках догазификации школы в станице Абадзехская Майкопского района построили газопровод-ввод высокого давления протяженностью 500 метров, установили
В ауле Джиджихабль Республики Адыгея газифицирована новая врачебная амбулатория 17:00 Пятница 0 32 317 В ауле Джиджихабль Республики Адыгея газифицирована новая врачебная амбулатория В ауле Джиджихабль Республики Адыгея газифицирована новая врачебная амбулатория Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» в рамках газификации новой врачебной амбулатории в ауле Джиджихабль
Завершены работы по реконструкции газопровода в ауле Тахтамукай 13:51 Пятница 0 32 888 Завершены работы по реконструкции газопровода в ауле Тахтамукай ?? «Газпром газораспределение Майкоп» завершил работы по реконструкции подземного газопровода низкого давления в ауле Тахтамукай на улицах Натухаевская, Конечная, 40 лет Победы, Юбилейная, им. Г.К.