» » » Трофи-рейд "Февральские окна" пройдут в Адыгеи с 20 по 22 февраля
Трофи-рейд "Февральские окна" пройдут в Адыгеи с 20 по 22 февраля 14:13 Четверг 0 2 848
22-01-2015, 14:13
Спорт 2 848 0

Трофи-рейд "Февральские окна" пройдут в Адыгеи с 20 по 22 февраля

Трофи-рейд "Февральские окна" - это традиционное зимнее соревнование для автомобилей с колёсной формулой 4х4. История трофи-рейдов в нашем регионе началась в 2003-ем году с проведения трёх соревнований: трофи-рейда "Змейковские водопады" (г. Сочи, клуб "Медведь"), трофи-рейда "Февральские окна" (г. Майкоп, клуб "Майкоп Off-road") и трофи-рейда "Маркхотский хребет" (г. Новороссийск, клуб "Маркхот 4x4"). Кто-то уехал, кто-то сменил приоритеты, спортивную дисциплину. Приходили и уходили люди, появлялись и исчезали трофи-рейды. За десять лет трофи-рейд "Февральские окна" не только сохранил своё существование, но и не утратил своей идентичности. Гонка легендарна и уникальна, здесь порой в самых невероятных условиях проходят проверку делом как личные мужские качества, так и командный дух. Слабакам тут нет места, добраться до финиша само по себе уже достойный результат. Не раз природа преподносила трофистам сюрпризы. Аномальные для наших мест морозы, уровни осадков в дни проведения соревнования помнят старые спортсмены, участники событий не забудут никогда.

"Февральские окна" сегодня, это в первую очередь всеми нами уважаемый бессменный рукогон Лаутеншлегер Артур, это единственные в нашем регионе зимние трассы, и конечно это старая добрая легенда.

Начиная с 2013 года, в рамках "Февральских окон" проводится зачёт 1-го этапа Открытого Чемпионата Краснодарского края по трофи-рейдам. Чемпионат успешно дебютировал в 2012 году. С образованием регионального Комитета по внедорожным видам автоспорта и проведением первого Чемпионата Краснодарского края по трофи-рейдам, многие отметили неожиданные позитивные изменения. Не смотря на то, что у нас к сожалению не получилось привлечь всех к консолидации вокруг задачи развития трофи-рейдов в нашем регионе, мы искренне рады этим позитивным изменениям.

Соревнование проводится по заранее подготовленному маршруту включающему в себя Специальные Участки (СУ) – тяжёлые, разнообразные дороги, требующие использования возможностей полноприводных автомобилей, в том числе глубокая колея, броды, камни, крутые подъёмы.

Соревновательная программа трофи-рейда состоит:
• для категории ТР0 – из трёх линейных СУ, гонка по GPS точкам;
• для категории ТР1 – из двух линейных СУ, гонка по легенде;
• для категорий ТР2 и ТР3 – из одного линейного СУ, гонка по легенде;
• для категории ATV/SSV – из одного линейного СУ гонка по GPS точкам.

Организатор вправе внести изменения в программу и расписание соревнования, о чём все Участники будут заблаговременно проинформированы.

Точное расписание соревновательной части, длинна трасс, порядок старта на СУ1 будет опубликовано бюллетенем.

Базовый лагерь для проживания участников и проведения официальных мероприятий соревнования располагается на территории пос. Каменномостский, турбаза «ЛАНЬ», ул. Гагарина 43А, 8(87777)-532-40, 8(918)-427-65-88.

20.01.2015 г. Начало приёма заявок на сайте «4х4 Краснодар»;
20.02.2015 г. 20:00 — Окончание приёма заявок и оплаты заявочных взносов для всех категорий;
21.02.2015 г. 06:00 – Окончание экстренного приёма заявок и оплаты заявочных взносов для всех категорий;

пятница 20.02.2015
14:00 – 20:00 – Регистрация Участников, Административные проверки (АП) и Техническая инспекция (ТИ);
22:00 – Публикация списка допущенных участников, официальное открытие соревнования, брифинг;

суббота 21.02.2015
08:00 – Публикация времени открытия и координат судейских пунктов «Старт» СУ1 всех категорий.
09:00 – Старт СУ1 первой категории;
18:00 – Ориентировочно, финиш СУ1 всех категорий;

воскресенье 22.03.2015
09:00 – Старт СУ2 первой категории;
12:00 – Ориентировочно, финиш СУ2/СУ3 всех категорий;
16:00 – Публикация результатов;
17:00 – Награждение победителей, закрытие соревнований.

Зачётные категории

ТР0
ТР1
ТР2
ТР3
ATV/SSV

В традиционном зачёте в рамках категории ТР1 проводится две раздельные классификации – «ТР1.Н» (автомобили Нива и иномарки с независимой передней подвеской) и «ТР1.У» (автомобили УАЗ и иномарки с неразрезным передним мостом).

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спортсмен из Адыгеи стал чемпионом России по дзюдо среди слабослышащих 00:55 Пятница 0 84 Спортсмен из Адыгеи стал чемпионом России по дзюдо среди слабослышащих Спортсмен из Адыгеи, Заслуженный мастер спорта России Заур Беданоков занял первое место на чемпионате России по дзюдо среди слабослышащих, который прошел в Зеленограде. Всего участие в соревнованиях
Спортсмены из Адыгеи завоевали путевки на летнюю Универсиаду 00:55 Пятница 0 73 Спортсмены из Адыгеи завоевали путевки на летнюю Универсиаду Спортсмены Института физической культуры и дзюдо АГУ - Кадырбеч Дауров и Кристина Дюбина стали победителями всероссийских соревнований по тхэквондо среди студентов и получили право представлять
Спортсменка из Адыгеи стала призером Кубка России по рукопашному бою 00:55 Пятница 0 76 Спортсменка из Адыгеи стала призером Кубка России по рукопашному бою Заключительный этап Кубка России по рукопашному бою состоялся в Орле. Адыгею на соревнованиях представляла воспитанница СШОР №2 Кристина Морозова. Спортсменка стала бронзовым призером всероссийского
Спортсмены из Адыгеи завоевали медали чемпионата ЮФО по тяжелой атлетике 00:55 Пятница 0 73 Спортсмены из Адыгеи завоевали медали чемпионата ЮФО по тяжелой атлетике В Майкопе завершился чемпионат Южного федерального округа по тяжелой атлетике и открытый республиканский турнир заслуженного мастера спорта СССР, победителя ХХ Олимпийских игр и двукратного чемпиона