Герои нашего времени: Лосан Тимур » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Герои нашего времени: Лосан Тимур 20:02 Четверг 0 1 641
26-02-2015, 20:02

Герои нашего времени: Лосан Тимур


Герои нашего времени: Лосан Тимур
Где-то год назад решил писать о молодых людях, которые, на мой взгляд, олицетворяют собой сегодняшний и завтрашний день. До сих пор речь шла о личностях, неизвестных широкой аудитории. Но сегодня это правило будет нарушено. Речь пойдет о человеке, знакомом всем, кто хоть иногда смотрит телевизор, читает газеты или сидит в социальных сетях. Лосан Тимур, не нуждающийся в представлении, но заслуживающий всяческой похвалы, сегодняшний герой моего блога.

Если начну даже очень скрупулезно копошиться в закоулках памяти, не смогу припомнить момент, когда впервые услышал имя данного человека, так как было это в глубоком детстве. Долгое время я знал о нем лишь, то, что он гармонист от Бога. Ни о его человеческих качествах, ни о скрытых талантах судить не мог. Но некоторое время назад Тимур открылся мне в нескольких ипостасях: как человек, как поэт и как автор мелодий на свои же стихи. В последних двух ракурсах он предстал, думаю, перед каждым, кто хоть краем уха слышал песни, вышедшие из глубин его души.

Информационный повод поговорить о представителе рода Лосан очень существенный - Тимур сделал уверенный шаг в сторону сольной карьеры. Теперь мы знаем его не только как виртуозного гармониста, но и автора песен.

Больше полугода назад наш сегодняшний герой дал бесплатный концерт в Театре Эстрады Мурадина Думанова. Это был вечер откровения для меня.
10377358_556091134492295_1803820648826879782_n
Тогда я впервые услышал песни, которые написал сам Тимур. Философские, лиричные, глубоко личные, но представленные при этом на суд слушателей, они напоминают мне, как это ни странно, черкесскую кольчугу, которая была гораздо легче других собратьев, но при этом защищала того, кто носил ее, отменно. Слова Тимура, подобно кольцам этого бронежилета средневековья, искусно соединены между собой. Они образует нечто цельное, что защищает душу слушающего от серого, чем мир человеческий был полон всегда.

Если скажу, что ощущал голод по родной музыке в современной интерпретации, не совру. Не хватало чего-то нового. Это новое и создал Тимур. По крайней мере, на мой взгляд.

Раньше мужеством считалась доблесть, проявленная на поле брани. В нынешнее время критерии для определения мужества трансформировались в силу изменившегося до неузнаваемости мира. Тимур, вооруженный струнами своей души, проявил, по-моему мнению, мужество в современном понимании этого слова. В достаточно зрелом возрасте открыться с новой стороны не так уж и легко. Необходимо иметь смелость вынести на суд публики то, что до этого было сокрыто, и необходимо иметь талант, соответствующий твоей смелости. И того, и другого у представителя рода Лосан оказалось достаточно. Теперь я точно знаю, что медаль в честь столетия Алима Кешокова, врученная мною Тимуру, была присуждена ему заслуженно. Нет, я и до сегодняшнего дня считал, что все было правильно, но теперь и подавно уверен в обоснованности выбора Баковой Зеры.
IMG_5031

После концерта в Театре Эстрады Мурадина Думанова Тимур исхитрился выпустить два диска с песнями и наигрышами адыгской музыки и дать полноценный сольный концерт в стенах Музыкального театра.
lME1beRRhJs
В силу причин личного характера я не смог вчера посетить это незабываемое действо. Не смотрел, но имею смелость, и, наверное, наглость, говорить, что оно было незабываемым. Со вчерашнего вечера ленты моих страниц на Фейсбуке и Инстаграме только об одном – концерте Тимура Лосан. Давно не приходилось читать такое количество восторженных откликов от зрителей. С каждой просмотренной записью о концерте возрастает мое сожаление по поводу не случившегося похода в Музыкальный театр. Тимур, обещаю, если буду жив и здоров, сходить на твой следующий концерт. Он будет, я в этом уверен.

В конце хотелось бы обратиться к Тимуру на его и моем родном языке, которым он владеет искусно.

http://a-shibzukho.livejournal.com/78819.html


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 43 531 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 43 304 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 351 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 340 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 680 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 683 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на