Более 300 джиперов соберутся в КЧР на фестиваль «Ледниковый период-2015» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Более 300 джиперов соберутся в КЧР на фестиваль «Ледниковый период-2015»
Более 300 джиперов соберутся в КЧР на фестиваль «Ледниковый период-2015» 00:32 Четверг 0 1 460
23-07-2015, 00:32
Спорт 1 460 0

Более 300 джиперов соберутся в КЧР на фестиваль «Ледниковый период-2015»


Более 300 джиперов соберутся в КЧР на фестиваль «Ледниковый период-2015»
В Карачаево-Черкесии состоится ежегодный трехдневный Всероссийский Джипо-Квадро фестиваль "Ледниковый период-2015", который соберет в республике более 300 участников.

"На Кавказе не так много ледников и вот пятый год подряд мы проводим зрелищный автофестиваль около ледника в Карачаево-Черкесии. Место проведения встречи и определяет главную концепцию и само название фестиваля. Кроме автотурне всех ждет обширная экскурсионная программа. Традиционно мы поднимаемся к леднику, посещаем памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны, водопады и другие значимые достопримечательности нашей удивительной республики", - сообщил корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия заместитель директора Федерации автоспорта КЧР Бийнегер Байрамкулов.

Организаторами фестиваля выступают "Туравто 4х4 КЧР" Карачаево-Черкесии и ставропольская краевая автономная некоммерческая организация "Внедорожный клуб 4Х4 КМВ".

Главной целью данного фестиваля является развитие автомобильного туризма и технических видов спорта. И организаторам удается планомерно этого достичь. География участников охватывает единомышленников со всей России и ближнего зарубежья.



На сегодняшний день в фестивале уже зарегистрировали участие джиперы из Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, Москвы, Астрахани, Краснодара, Ростова-на-Дону, а также ожидается прибытие экипажей из Грузии и Армении.

"Наш автоклуб в Карачаево-Черкесии организован около пяти лет назад. Первый фестиваль в республике собрал не более 100 участников, а сегодня мы встречаем втрое больше гостей и это не может не радовать! К участию допускаются любые полноприводные внедорожные автомобили и квадроциклы. Мы всегда рады новым участникам", - добавил Б.Байрамкулов.
Старт Всероссийского Джип фестиваля "Ледниковый Период -2015" намечен на 31 июля и завершится 2 августа.

Кроме конкурсных состязаний "Семейка Джиперов", для автолюбителей подготовлена концертная программа "Ace Age 8" и дискотека.
Кроме того, к фестивалю с каждым годом примыкает все больше любителей палаточного отдыха "дикарем".

"Пешие" гости и зрители фестиваля охотно принимают участие в экскурсиях и конкурсных программах.

Победители и призеры автофестиваля будут награждены памятными призами.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 910 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 292 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 2 001 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 905 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 29 444 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек