В Баксанском районе на новом ипподроме состоялись первые скачки » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Баксанском районе на новом ипподроме состоялись первые скачки
В Баксанском районе на новом ипподроме состоялись первые скачки 09:36 Понедельник 0 1 440
27-07-2015, 09:36
Спорт 1 440 0

В Баксанском районе на новом ипподроме состоялись первые скачки


В Баксанском районе на новом ипподроме состоялись первые скачки
На территории сельского поселения Куба впервые в районе состоялись скачки на приз администрации Баксанского района. Посмотреть зрелищное спортивное мероприятие собрались не только жители района, но и гости с других районов и городов республики.

На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель министра сельского хозяйства КБР Хаким Биттиев, Алеша Тхазеплов председатель Чегемского районного суда, руководители федеральных и региональных структур, находящихся в Баксанском районе.

Открыл мероприятие глава администрации Баксанского района Хасан Сижажев: «За месяц до состязаний, мы создали клуб по развитию коневодства и конного спорта Баксанского района и подготовили место для проведения первых районных скачек. Хочу пожелать нашему общему делу доброго пути, а участникам первых скачек попутного ветра».

Судейскую коллегию возглавил конезаводчик с большим стажем Руслан Шугушев.

По итогам забегов, в котором приняло участие около 80 лошадей, среди полукровок (двухлетки)1 место на дистанции 1200 метров заняла лошадь «Николь» Алия Таова, 2 место скакун «Арес» Славика Ирикова и третье место досталось «Ветру» Пшукова Азамата.

На дистанции 1800 метров (трехлетки) кабардинской породы отличились: 1 место – «Кацог» Хасанби Науржанов, 2 место - «Цунами» Амир Тенгизов, 3 место – «Черкесс» Хасан Кумалов. Хасанби Науржанову достался приз Главы района и кубок местной администрации, посвященный возрождению кабардинской породы лошадей.

Лучшими на дистанции 2000 метров(трехлетки и больше) стали: 1 место – «Доспех» Азамат Пшуков, 2 место - «Порш» Аубачир Шугушев и 3 место – «Альтазар» Алим Чигиров.

Среди полукровных пород лошадей в четвертом забеге на дистанцию 1200 метров (двухлетки) быстрее всех оказались: первое место – «Инга» Тимур Токмаков, второе место- «Эверест» Руслан Туласов, и третье место – «Аргентина» Адам Мазихов.

На дистанции 1800 метров (трехлетки) «голова в голову» прибыли обладатели первых мест «Корсар» Аталиков Кантемир и «Рассвет» Мидов Аниуар, вслед за ними «Флиппер» Мухамед Сабанчиев.

И на дистанции 2000 метров (трехлетки и больше) лучшими были «Лаванда» Олег Тхагапсоев- 1 место, «Браслет» Мурат Абазов – 2 место и «Катя» Руслан Тугасов – 3 место.

Все победители получили грамоты и денежные призы из рук главы муниципалитета Хасана Сижажева.

Общий призовой фонд скачек составил 140 тысяч рублей.

Для участников и гостей праздника был организован красочный концерт с участием известных коллективов и певцов, таких как вокальный народный ансамбль «Кавказ», заслуженный артист КБР Амирхан Хавпачев и другие.

Помимо этого, для гостей был организованы бесплатный квас, мороженое и арбузы.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 947 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 330 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 2 040 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 944 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 31 434 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек