АМИР НАТХО ПЕРЕХОДИТ ИЗ "БАРСЕЛОНЫ" В ЦСКА » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » АМИР НАТХО ПЕРЕХОДИТ ИЗ "БАРСЕЛОНЫ" В ЦСКА
АМИР НАТХО ПЕРЕХОДИТ ИЗ "БАРСЕЛОНЫ" В ЦСКА 09:02 Пятница 0 1 847
21-08-2015, 09:02
Спорт 1 847 0

АМИР НАТХО ПЕРЕХОДИТ ИЗ "БАРСЕЛОНЫ" В ЦСКА


АМИР НАТХО ПЕРЕХОДИТ ИЗ "БАРСЕЛОНЫ" В ЦСКА
Полузащитник "Барселоны Б" Амир Натхо по договоренности с каталонским клубом прибыл в расположение ЦСКА, сообщает официальный твиттер армейцев. В ближайшие дни 19-летний россиянин будет тренироваться с первой командой московского клуба. На данный момент ЦСКА ведет переговоры о переходе игрока. Отметим, что в ЦСКА играет двоюродный брат Амира – Бибрас Натхо.
Напомним, что новый главный тренер дубля "Барселоны" Херард Лопес решил отказаться от услуг российского полузащитника, с которым клуб в июле продлил контракт. Амир Натхо перешел в каталонский клуб год назад из майкопской "Дружбы".

Полузащитник "Барселоны Б" Амир Натхо по договоренности с каталонским клубом прибыл в расположение ЦСКА, сообщил официальный твиттер армейцев. В ближайшие дни 19-летний россиянин будет тренироваться с первой командой московского клуба, а ЦСКА продолжит переговоры о переходе игрока. "СЭ" напоминает, как двоюродный брат хавбека красно-синих Бибрас Натхо перебрался в "Барселону" из майкопской "Дружбы".
О неожиданном трансфере Амира из майкопской "Дружбы" в "Барселону" было объявлено 9 июля 2014 года, в день совершеннолетия футболиста. Дата неслучайна: оформить переход иностранного футболиста до его 18-летия не позволяли правила ФИФА, за нарушение которых "Барса" как раз была наказана запретом на регистрацию новичков. На самом же деле Натхо находился в "Барселоне" с января 2014 года и даже периодически проводил занятия с первым составом – вместе с Месси.
Официального дебюта за "Хувениль А" (третий состав "Барсы") Амиру пришлось ждать довольно долго – начало сезона он пропустил из-за травмы. И лишь 4 ноября российский хавбек впервые сыграл за "Хувениль А" – в Амстердаме против "Аякса" в рамках молодежной Лиги чемпионов. Первый месяц нашего человека в Барселоне вышел просто шикарным. Двоюродный брат Бибраса Натхо отметился голами в трех из четырех своих первых матчей в испанском молодежном чемпионате. Кроме того, он забил важный гол в молодежной Лиге чемпионов в выездной встрече с кипрским АПОЭЛ: благодаря удару Натхо "Барса" смогла уйти от поражения и избежала вылета из группы, а впоследствии вышла в плей-офф турнира.

В начале декабря главный тренер "Хувениля А" Жорди Виньялс высоко оценивал перспективы Натхо в каталонском клубе. "У Амира отличные задатки, это футболист с большим будущим. Его голы важны, но для меня ценнее его командная работа, и в этом плане я им доволен", – сказал Виньялс в интервью "СЭ". Тренер Амира также отметил, что считает Натхо полузащитником, хотя порой и вынужден использовать его в тройке форвардов в интересах команды. "Я вижу Амира на месте Иньесты и Хави", – сказал Виньялс.
После яркого дебютного месяца следующие два стали для 18-летнего россиянина более спокойными: бомбардирские успехи остались позади, однако Натхо регулярно играл по 70-90 минут. Резкое снижение объема игровой практики наступило после события, произошедшего в совсем другой команде – дубле "Барселоны". В начале февраля тренера дублеров Эусебио Сакристана уволили за плохие результаты, на его место был переведен Виньялс. В итоге Натхо остался без тренера, делавшего на него ставку.
Назначение Виньялса в дубль выглядело логичным, ведь подавляющее большинство футболистов дубля "Барсы" прежде прекрасно работали под его руководством в "Хувениле А". Однако сезон для тренера не складывался: до того, как он ушел на повышение в дубль, "Хувениль А" не знал побед за протяжении 7 туров в молодежном чемпионате Испании. И все это время Амир был футболистом стартового состава.
Новым главным тренером "Хувениля А" стал Франсеск Пимьента, ранее возглавлявший четвертый состав сине-гранатовых. Команда тут же преобразилась, выиграв в чемпионате все шесть матчей с новым тренером, что, правда, не помогло ей попасть в плей-офф. Непопадание в число 16 лучших молодежных команд страны – это настоящий позор для "Барселоны", привыкшей гордиться своими успехами в подготовке юных футболистов. В своей географической зоне "Барса" оказалась ниже "Эспаньола", "Дамма" и "Мальорки" – при том что в двух предыдущих сезонах команда Виньялса занимала первое место с огромным отрывом. Натхо же оказался в глухом запасе – в половине матчей под руководством Пимьенты россиянин не выходил даже на замену. При этом никаких травм у него не было, что подтвердил для "СЭ" агент футболиста Леонид Истрати.

Весьма некстати для Амира произошла и смена руководителя молодежной академии "Барселоны". Тот директор, при котором оформлялся переход Натхо из Майкопа, уже покинул свой пост. А два месяца Натхо при минимуме игровой практики означали, что его шансы пробиться в дубль сократились. Каждый год из третьего состава "Барсы" в дубль переводят в среднем лишь по пять-семь лучших футболистов, и с какой стати в числе этих счастливчиков мог оказаться игрок, не выходящий даже на замены в матчах за третий состав? Да, Виньялс любил сравнивать Амира с Иньестой и прочил ему самое светлое будущее, но ему самому не удалось сохранить свое место после вылета из сегунды.
В итоге достигший 19-летия Амир не мог продолжить выступление за третий состав "Барсы". А новый главный тренер дубля Херард Лопес отказался от услуг россиянина, с которым клуб в июле продлил контракт до 2017-го. Так что выходом из ситуации оставалась либо продажа, либо аренда легионера. Похоже, переезд к двоюродному брату в ЦСКА – отличное решение для всех сторон.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 941 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 324 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 2 034 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 937 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 31 152 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек