Измена, когда уже поздно искать причины » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Измена, когда уже поздно искать причины 14:40 Вторник 0 1 497
25-08-2015, 14:40

Измена, когда уже поздно искать причины


Измена, когда уже поздно искать причины
Я еще абсолютно не знаю, что получится из этой статьи. Это неизвестно мне так же, как неизвестны человеку последствия измены. Опустим рассуждения на тему хорошо это, или плохо. Это случается и этого достаточно. И это может произойти с кем угодно, с идеальным семьянином и прилежной женой. Что побуждает к измене? Может быть, недостаток внимания, возможно, чувство обиды, иногда, желание почувствовать себя беспредельно свободным, или попросту усталость от обыденной вереницы повседневных событий. Как вести себя после? Делать вид, что ничего не произошло, продолжать улыбаться и любить.... кого? Или каяться в случившемся уповая на прощение? Или делать измену обыденной и продолжать получать сомнительные наслаждения на стороне? А может все же копнуть поглубже и найти причины, побудившие поступить именно так? Порой все мы устаем, ссоримся, не желаем идти на компромиссы и именно в эти моменты появляется он, или она. Покровительственный, или понимающая, настойчивый, или податливая. Чувствуешь себя окутанным вниманием, нежностью, теплом, заботой, кажется здесь тебя всегда поймут и примут. Но долго ли продлится это всегда? А стоят ли эти страсти и интриги нашего спокойствия? Что они дают? Усладу на день, ночь, неделю...Рано, или поздно они изматывают и уничтожают то, что было так дорого! Вы знаете человека, который изменил, потому что хотел изменить? Измена всегда говорит о проблемах. Проблемах в отношениях,или проблемах с самим собой и внутренним самоощущением, из-за неуверенности в самом себе, в собственной привлекательности, интересности. Мы едим, потому что мы голодны, спим, потому что устали, работаем, ради денег и социального статуса, изменяем, потому что не удовлетворены партнером, или собой. Нет измены ради измены.

Какой бы не была ее причина, люди склонны винить других. Она постоянно была уставшей, ей не до моих ласк. Он перестал воспринимать меня как женщину. Я хотел чувствовать себя желанным и нужным. Я хотела чувствовать себя привлекательной и любимой. Он слишком груб/ласков. Она слишком посредственна, холодна. Я хотел/а доказать что по-прежнему интересую противоположный пол. Отговорок будет ровно столько, сколько есть на свете изменивших жен, или мужей.

Есть в измене обманчивое чувство улучшения ситуации. На него можно обмануться, и решить, что вот она, панацея от всех семейных бед. Но эти улучшения, лишь иллюзия. Наступают они действительно, но срок их не долговечен, ведь вызваны они новизной ощущений, которая временно перечеркивает былые неурядицы.

Что бы избегать измен, нужно решать проблемы, внутри себя и проблемы в отношениях.

Анастасия Корепанова
http://alteregoo.ru/


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 34 537 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из