Глава Адыгеи принял участие в торжественном открытии Дворца спорта АГУ «Якуб Коблев» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Глава Адыгеи принял участие в торжественном открытии Дворца спорта АГУ «Якуб Коблев»
Глава Адыгеи принял участие в торжественном открытии Дворца спорта АГУ «Якуб Коблев» 15:37 Вторник 0 1 946
13-10-2015, 15:37

Глава Адыгеи принял участие в торжественном открытии Дворца спорта АГУ «Якуб Коблев»


Глава Адыгеи принял участие в торжественном открытии Дворца спорта АГУ «Якуб Коблев»Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, посол Сирийской Арабской Республики в России Рияд Хаддад и ректор Адыгейского государственного университета Рашид Хунагов торжественно открыли Дворец спорта АГУ «Якуб Коблев». Крупный спортивный объект межрегионального уровня носит имя легендарного тренера и ректора Института физической культуры и дзюдо.
На торжество прибыли председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, заместитель председателя Мухамед Ашев, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Адам Тлеуж, председатель Верховного суда РА Аслан Трахов, премьер-министр РА Мурат Кумпилов, жена Якуба Коблева – Джарета Коблева, члены Кабинета министров РА, городской власти, ректоры вузов Турции, регионов России, другие приглашенные.
Глава Адыгеи принял участие в торжественном открытии Дворца спорта АГУ «Якуб Коблев»
Собралось более 2 тысяч человек. Спортивные трибуны, рассчитанные на 1,5 тыс. человек, были переполнены гостями. Поздравляя всех с открытием Дворца спорта, Глава Адыгеи назвал это событие большим подарком для всех жителей региона и началом нового этапа в спортивной жизни республики. По мнению Аслана Тхакушинова, новый спортивный комплекс будет способствовать дальнейшему развитию физической культуры и спорта не только в республике, но и позволит проводить крупные соревнования российского и международного уровня, а также массовые молодежные мероприятия.
- Абсолютно закономерно, что Дворец спорта носит имя выдающегося сына адыгского народа Якуба Камболетовича Коблева, ушедшего из жизни в 2012 году. Он был одним из самых именитых специалистов в мировом дзюдо, а в России и вовсе назван лучшим тренером по дзюдо XX века. За свою карьеру Якуб Коблев воспитал не одного призера Олимпийских игр, мира, Европы и победителей других турниров. Именно он подготовил Владимира Невзорова, первого советского олимпийского чемпиона по дзюдо. Он сделал всемирно известной Майкопскую школу по борьбе самбо и дзюдо. Мы рады, что дело легендарного тренера продолжено, и Адыгейский государственный университет вносит свой вклад в превращение Майкопа в один из мощных спортивных центров Юга России и страны в целом, - отметил Аслан Тхакушинов.
С приветственным словом также обратился посол Сирийской Арабской Республики в России Рияд Хаддад, пожелав спортивных свершений и побед спортсменам Адыгеи. Ректор Рашид Хунагов поблагодарил Главу республики и всех, кто участвовал в реализации масштабного проекта по строительству Дворца спорта.
Глава Адыгеи принял участие в торжественном открытии Дворца спорта АГУ «Якуб Коблев»

Новый спортивный объект включает в себя арену площадью 1600 кв. метров, тренировочные залы, жилую часть комплекса – девятиэтажное общежитие, в котором также размещаются два этажа гостиничного типа и конференц-зал на 200 человек. Напомним, стоимость проекта, который был реализован за 4 года, составляет более 640 млн. рублей, средства выделены из федерального бюджета.
Праздник продолжился парадом именитых спортсменов республики, победителей международных и всероссийских соревнований, мастеров спорта международного класса. Далее всех ждало спортивное представление с показательными выступлениями молодых спортсменов – студентов из Адыгеи и Краснодарского края: единоборцев, гимнастов, акробатов, батутистов, велосипедистов, представителей игровых видов спорта. Украсили шоу концертные номера творческих студенческих коллективов.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 273 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 235 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 371 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 470 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель