BoomCast: созданный на 3D-принтере гипс со встроенной музыкой » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » BoomCast: созданный на 3D-принтере гипс со встроенной музыкой
BoomCast: созданный на 3D-принтере гипс со встроенной музыкой 09:13 Четверг 0 2 064
15-10-2015, 09:13

BoomCast: созданный на 3D-принтере гипс со встроенной музыкой


BoomCast: созданный на 3D-принтере гипс со встроенной музыкой
Однажды доктор Майк Норф сломал ногу, но не захотел ходить с обычным гипсом. Чтобы избежать такой участи, он стал спешно искать неожиданное решение и нашел его!

Норф начал с того, что отсканировал свою ступню на лазерном сканере FARO специализирующейся на разработках и производстве 3D-объектов компании Fathom. Затем на 3D-принтере Stratasys Fortus 450 он напечатал созданный по точным меркам прототип пластикового гипса FDM Nylon 12, и вот что из этого получилось:

Рассказывая о преимуществах такого гипса, доктор Норф обращает особенное внимание на то, что может ходить по улице прямо в нем и даже снимать его в случае необходимости.

«Можно вынимать ногу из гипса, чтобы принять душ и немного размять ее. В свое время это позволило мне быстрее восстановиться, — объясняет Майк Норф. — Кроме того, доктора не рекомендуют летать с обычным гипсом, да у авиакомпаний свои сложные правила для таких ситуаций. Но с таким «ботинком» на ноге можно спокойно отправляться в салон самолета, а еще он очень круто выглядит и потому придает уверенности в собственных силах. Не говоря уже о том, что все это просто невероятно забавно».

Разработка доктора Норфа – это не просто продвинутый пластиковый гипс. Это по-настоящему интеллектуальное изделие, фактически носимое устройство. Майк назвал его BoomCast. Пластиковый ботинок оснащен модулем Intel Edison и динамиками Boombotix REX. Пожалуй, это единственный в мире гипс, который может воспроизводить музыку со смартфона по Bluetooth!
BoomCast: созданный на 3D-принтере гипс со встроенной музыкой

Но и это не все. BoomCast также оборудован встроенными датчиками давления, гироскопом, магнитометром и акселерометром, что позволяет с его помощью отслеживать данные о перемещениях. Плюс, конечно, здесь есть встроенная батарея, информация об уровне заряда которой выводится на светодиодную панель.
BoomCast: созданный на 3D-принтере гипс со встроенной музыкой

Проект BoomCast, который зародился после операции на ноге, проведенной доктору Майку Норфу в мае 2015 года, на этом не закончился. Он получил дальнейшее развитие, когда центр исследований и разработок Intel Turkey, разработчик интеллектуальной шины, изготовленной на 3D-принтере, поделился с компанией Fathom информацией о способах использования датчиков давления/силы вместе с платформой Edison и готовыми платами сторонних производителей. Ну а нога Майка благополучно зажила еще в июне, и теперь он может помочь выздороветь многим другим людям.





Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 247 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 15 715 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому