Центр столицы Адыгеи украсили новогодней елкой. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Центр столицы Адыгеи украсили новогодней елкой.
Центр столицы Адыгеи украсили новогодней елкой. 12:57 Вторник 0 1 820
8-12-2015, 12:57

Центр столицы Адыгеи украсили новогодней елкой.


Центр столицы Адыгеи украсили новогодней елкой.
Для жителей Майкопа Новый год стал ближе. Праздничному настроению горожан способствует новая зеленая красавица, установленная на площади республиканской столицы.

Монтаж елки начался вчера и сегодня основные работы уже завершены. 20-метровая зеленая искусственная красавица установлена, украшена 400 шарами и гирляндой. Кроме стандартной иллюминации на самой ели, рядом будет установлен такой же яркий белый медведь. Комплект новогодних украшений обошелся городской казне более 2 млн. рублей, но экономить на празднике не стали. Прежняя елка создавала майкопчанам настроение 8 лет и отслужила свой срок. Новая приехала из Коломны, где находится завод-изготовитель.

Говоря о преимуществах ели, можно отметить, что она не просто более пышная и красивая, но, по словам изготовителей, более устойчивая и соответствует жестким требованиям техники безопасности.

Как сообщили в управлении культуры городской администрации, в ближайшие дни начнется монтаж искусственной елки у входа в горпарк. По традиции новогодние елки будут также установлены и в других районах города.

Кроме того, городские власти предлагают майкопчанам создать свой образ новогодней красавицы, приняв участие в III открытом конкурсе альтернативной новогодней ели "Арт-елка".

Планируется, что старт новогодним мероприятиям будет дан 26 декабря. По поручению главы Майкопа Александра Наролина при проведении утренников особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 137 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 103 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 236 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 338 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель