Акценты » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Акценты 12:29 Понедельник 0 1 542
1-02-2016, 12:29

Акценты


Акценты
Наша жизнь наполнена невероятной чередой событий и переживаний. В зависимости от различных факторов мы видим и воспринимаем мир по-разному. Но тем не менее, то на чем мы акцентируем внимание зависит от нас. Замечали ли Вы среди своих знакомых неисправимых оптимистов, которые в любой ситуации способны найти что-то хорошее? Кажется, что им все не почем! Есть конечно и другие, которые во всем способны найти минусы. Помню, как когда-то моя коллега, узнав о повышении зп тяжело выдохнула со словами: «этого только не хватало, теперь обязательно что-нибудь навесят еще». Это была ее первая реакция! И последующие пару недель она ходила в ожидании, так как ни на кого ничего «навешано» не было, она пришла к новой мысли «не навешали, потому что скоро закроют». Вся ее жизнь проходит в негативе. Чтобы не случилось.
С таким феноменом мы сталкиваемся часто. Мы живем во время, когда каждый человек волен выбирать для себя то, что нравится именно ему и получать от этого удовольствие. Книжные полки полны всевозможных жанров и авторов по всевозможным направлениям, интернет засыпан фильмами на любой вкус и цвет. Каждому дается свобода выбрать свою философию и идеалы. Отчего же тогда столько негатива можно прочесть в комментариях к книгам, фильмам, статьям. Если Вам это не нравится, зачем вы это смотрите, читаете, обращаете на это внимание? Если Вам не нравятся мировоззрения другого человека, или вы расходитесь в политических, религиозных взглядах, отчего считаете нужным переубедить? Ведь каждый имеет право на свое мнение.
Если человек дорог, то определитесь, что важнее, политические разногласия, или ваши отношения?
Если человек посторонний, то какое вам дело до его мнения?
Порой кажется, что есть люди, которые намеренно ищут информацию, чтобы кого-то уколоть, оскорбить, задеть, сцепиться… Наверное, им просто очень скучно в жизни. Отсутствие интересов и событий приводит их к тому, чтобы бесконечно спорить, ныть, жаловаться, причитать и искать негатив.
Люди, остановитесь! Ведь можно просто жить и радоваться жизни. Вы же обладаете всем необходимым, даже произвольным вниманием! Так направляйте его на хорошее. Больше хороших мыслей, больше положительных событий!


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 220 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из