Заядлый спорщик-кто он? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Заядлый спорщик-кто он? 22:45 Суббота 0 1 206
13-02-2016, 22:45

Заядлый спорщик-кто он?


Заядлый спорщик-кто он?
Люди, которые везде и каждому доказывают свое мнение на самом деле такового не имеют.

Наверняка Вам встречался человек, который активно стремится не просто высказать, но и навязать свое мнение. Он рьяно доказывает, что он прав и иначе быть не может! Такие люди могут иметь в арсенале несколько аргументов в доказательство своей правоты, но это не так уж и важно. Ведь их эмоции столь сильны, что не нуждаются в дополнениях. Они будут брызгать слюной, кричать, стучать по столу и по груди, скорее всего по своей. Ваше мнение их не интересует абсолютно, так как правы могут быть лишь они. Если Ваши взгляды на что-то сходятся, они все равно будут продолжать спор, так как никого за собой не слышат.

Если Вам встретился такой человек, то лучше во всем с ним соглашаться. Это сбережет Ваши энергетические и эмоциональные ресурсы. Заядлый спорщик будет активно перебирать темы, чтобы найти именно ту, которая сможет Вас задеть. Будьте аккуратны, не идите на провокацию. Но и злиться на таких людей не стоит. Каждый человек, который доволен собой и своей жизнью имеет свои взгляды на разные аспекты, но понимает при этом, что есть взгляды, мировоззрения, идеи, мнения, теории отличные от его. Он спокойно это принимает и уважает мнение другого человека.

В чем же беда спорщика?

Такие люди чаще всего не реализованы в жизни и имеют трудности с самооценкой. Будучи не в состоянии чего-то достичь, они пытаются самоутвердиться за счет других, чтобы хоть как-то утешить свое эго.

Уважайте себя, не навязывайтесь сами и не навязывайте свои взгляды. Дайте возможность каждому мыслить самостоятельно.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 316 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из