Учимся мечтать » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Учимся мечтать 23:01 Четверг 0 1 037
11-02-2016, 23:01

Учимся мечтать


Учимся мечтать
У каждого из нас есть свои мечты. У кого-то их больше, у кого-то меньше, но абсолютно каждый человек, даже последний циник прячет где-то в недрах души сокровенную мечту. Так все люди разные, то и мечты у всех абсолютно различны. Кто-то мечтает о загородном доме, кто-то о путешествии, кто-то о машине, кто-то о посещении Лувра, кто-то…пожалуй, список можно продолжать бесконечно долго.

Только знаете, что удивительно, что в итоге все хотят денег! Зачем? Для осуществления задуманного! Казалось бы все очень логично, но в какой-то степени именно это искажение и мешает получить желаемое. Вспомните, как хотели что-то в детстве. Разве вы просили на это денег? Нет, вы четко знали чего хотите и озвучивали это маме, папе, бабушкам и дедушкам, дед морозу. И колличество исполнившихся желаний в детстве очень велико. Это оттого, что они детские инесерьезнве, скажет кто-то. Нет, это от того, что вы не ограничивали путь достижения и были искренны.

Когда вы хотите путешествовать, а мечатаете о деньгах, срабатывает своеобразный «детектор лжи», который распознает, что вы их не хотите. Более того, включается дальнейший ход мыслей, который сужает возможности получения желаемого. Где мне взять на это деньги думает человек и находит чаще всего лишь один выход-работать днем и ночью. Вселенная намного умнее и вариативнее, чем мы. Она могла бы предоставить вам уйму вариантов, но вы ей этого не позволяете.

Учитесь мечтать! Если не знаете как, то больше общайтесь с детьми, уж они-то знают в этом толк, жаль только, что взрослые начинают им говорить каков мир « на самом деле» и дети забывают самые лучшие и полезные навыки.

Счастья вам!

Автор: Психолог Анастасия Корепанова
Рисунок: beka696


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 213 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из