Я знаю, чего я стою » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Я знаю, чего я стою 14:14 Вторник 0 954
16-02-2016, 14:14

Я знаю, чего я стою


Я знаю, чего я стою

Каждый человек обладает своим телосложением, чертами лица, цветом волос и еще огромным сочетанием внешних факторов свойственных только ему. Скулы, подбородок, разрез глаз, форма носа, ногтей, длина пальцев рук и ног. Также точно каждый обладает и другим набором: характер, темперамент, привычки, взгляды, убеждение, самомнение. Все это и многое другое, отличает его от других и создает его уникальность. Но помимо всего выше упомянутого, каждый человек имеет еще и свои комплексы. Их образование и вхождение в жизнь человека зачастую происходит не заметно от него самого. Оброненная кем-то неосторожная фраза, вероятно в глубоком детстве, и вот комплекс во всеоружии готов к вашим услугам. Под комплексами мы будем понимать в данной статье те «больные места», которые с такой легкостью способны спровоцировать угнетенное состояние и чувство бесконечной обиды и боли.
Комплексы. Важно понять, что они в голове, в вашей голове. Хотя зачастую человеку кажется, что сначала все видят именно эту часть его личности, а уж потом его самого. На самом деле получается, что мы выбираем не путь искоренения этого аспекта, приносящего столько бед, а культивируем его в себе. Любое замечание и слово, косвенным образом касающееся, или не касающееся вовсе нашего «больного места», приводит нас к его большему усилению.
Еще раз напомню, все в голове. И не надо винить мир и всех окружающих во всех смертных грехах, не надо никого менять, достаточно самостоятельно, или с помощью психолога постепенно искоренять из себя эти пережитки прошлого опыта.
Каждый человек, если бы был в состоянии избавить себя от злостных внутренних убеждений и предрассудков, мог бы добиться намного большего в жизни. И на пути к собственному счастью и успеху в том числе.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 34 537 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из