Научись выбирать цели и расставлять приоритеты » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Научись выбирать цели и расставлять приоритеты
Научись выбирать цели и расставлять приоритеты 14:18 Вторник 0 1 015
16-02-2016, 14:18

Научись выбирать цели и расставлять приоритеты


Научись выбирать цели и расставлять приоритеты
В двадцать лет человеком властвует желание, в тридцать лет — разум, в сорок лет — рассудок.
Бенджамин Франклин

Много философских и не только трудов написано о смысле жизни, о предназначении человека, о том, что нас наполняет и куда нам стоит двигаться. Движение. Каждый из нас, какой бы путь он не выбрал растет. Кто-то вверх, кто-то вниз, но процесс этот неизбежен. Кто-то достигает высот в сфере политики, кто-то в искусстве, в науке, в садоводстве, в праздности и лености. Наши желания, стремления, цели и ценности, идеалы и приоритеты различны и в своем роде не повторимы. Каждый жаждет счастья, но каждый вкладывает в это свой смысл. Многие ищут любви, но никто не может дать ей четкого определения. Но к чему бы вы не стремились, чтобы это получить, необходимо знать, чего именно хочешь.
Вы наверняка замечали, что одни достигают своих целей, и двигаются вперед, а другие проводят всю свою жизнь в метаниях. И не важно, чего вы хотите, это может быть яхта, или новые туфли, но знать необходимо!
Как кораблю нужен маяк, так и человеку нужна цель. Она поможет собраться с силами, подскажет, в каком направлении двигаться, избавит от бесполезной траты времени и прочих ресурсов. Ответьте себе на вопрос чего вы хотите? Что вам это даст? Представьте, что уже имеете это. Что испытываете?
Когда определитесь с целью, составьте план действий. Возможно он будет поэтапным, это хорошо. Вы сможете ощущать по результатам, что идете в верном направлении. Очень поможет знание себя, своих сильных и слабых сторон.
Кто-то может не согласиться с моими словами, сказав, что и без цели живется не плохо. Возможно так. Только живется для других. Цель является залогом успеха и путеводной звездой. Все мы проходим путь, либо свой, либо чужой. Когда вы не знаете куда идти, вас легко сбить с дороги. Если вы не реализуете свои интересы, вы будете осуществлять и трудиться для чужих благ. Поэтому берите лист, ручку и вперед!


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 373 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из