Игра Эндера » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Игра Эндера 15:28 Вторник 0 1 032
16-02-2016, 15:28

Игра Эндера


Игра Эндера


В последнее время с трудом выбираю фильмы для просмотра. Все чаще даже то, что отбираешь по описанию и трейлеру, плюс с именитыми актерами, в итоге оказывается малоинтересным. В итоге происходит пересмотр фильмов, в которые давно влюблен. Вот некоторые из них: «Игры разума», «Пролетая над гнездом кукушки», «Человек дождя», «Планета Ка-Пэкс», «Матрица». Сложно понять, что побудило меня к просмотру фильма «Игра Эндера». Но это оказался тот редкий фильм, который я смотрела с удовольствие и без перерыва.
Во-первых, блистательная игра всех актеров. Каждый слился со своим образом. Не было никаких воспоминаний о предыдущих ролях и фильмах.
Во-вторых, идеально созданные образы. Каждое действие и слово настолько безупречно подобранно, что даже внутренние противоречия героев выглядят реалистичными и совершенно не удивительными. Свойственными им.
Фильм прекрасно использовал свой бюджет. Все спецэффекты продуманны. Нет бойни ради бойни, во всех сражениях и выстрелах раскрываются личности ее участников.
Даже под риском гибели человечества в далеком будущем, когда человек свободно бороздить пространства вселенной, существует конфликт в подходах к обучению и воспитанию, между мужчиной и женщиной. При том что они являются военными и защищаю человеческую расу.
Уверенна, этот фильм принесен невероятное удовольствие психологам и всем тем, кому интересен человек с его гранями и пределами возможного. Как далеко может зайти человек-это одно. Вопрос том-ради чего он это делает. Каковы его мотивы и конечные цели?
Вопрос семейных взаимоотношений и родительских ожиданий.
Формирования личности.
Внутригрупповой конфликт и варианты поведения в нем.
Давление возложенных на человека ожиданий и их проявления в состоянии индивида.
Качество принимаемых решений в состоянии стресса и при его снижении.
Определение в группе лидера.
И…невозможно перечислить всего, о чем повествует фильм, и это еще одно его достоинство!
Удачного просмотра!


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 34 542 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из