Глава Адыгеи поздравил жителей с Днём защитника Отечества. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Глава Адыгеи поздравил жителей с Днём защитника Отечества.
Глава Адыгеи поздравил жителей с Днём защитника Отечества. 08:36 Среда 0 1 205
24-02-2016, 08:36

Глава Адыгеи поздравил жителей с Днём защитника Отечества.


Глава Адыгеи поздравил жителей с Днём защитника Отечества.
В Государственной филармонии РА состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества. Участие в нём принял Глава республики Аслан Тхакушинов.

На мероприятии присутствовали: председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, премьер-министр РА Мурат Кумпилов, прокурор РА Василий Пословский, депутаты Госсовета-Хасэ РА, члены Кабинета министров РА, руководители правоохранительных органов, федеральных и республиканских служб, органов местного самоуправления, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, активисты общественных организаций.

С приветственной речью к собравшимся обратился Глава Адыгеи. В первую очередь Аслан Тхакушинов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, отметив, что День защитника Отечества, завещанный нашими отцами и дедами, стал по-настоящему всенародным праздником. Он объединяет всех воинов нашей страны и приобретает всё бóльшее значение.

- Едва ли не повсеместное усиление военного фактора в международной политике диктует необходимость адекватно реагировать на все угрозы нашей общей безопасности. Один из примеров такой реакции – операция Военно-космических Сил России в Сирии. Высокоэффективные упреждающие действия против террористов всколыхнули многих наших недоброжелателей. Сорвала лживую маску нашего партнера, подло ударила в спину Турция, сбив наш бомбардировщик, ничем ей не угрожавший. Непомерные геостратегические амбиции ряда стран до предела обостряют текущие вооруженные конфликты. Сегодня многое указывает на то, что в двадцать первом веке России предстоит сыграть решающую роль в устранении очередной глобальной угрозы – международного терроризма, - отметил Аслан Тхакушинов.

По мнению Главы РА, в этих условиях повышенное внимание российского руководства к укреплению нашей обороноспособности абсолютно оправдано и обеспечивает будущее нашего государства. При этом «нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», что в своих выступлениях подчеркивает Президент России Владимир Путин.

- Добавлю от себя, что патриотизм сегодня – не только любовь к родной земле и родному народу, объединяющая людей. Это ещё и большая движущая сила, сила созидания, сила развития, - сказал Аслан Тхакушинов.

Глава республики подчеркнул, что боевое братство, сплочённость и горячая любовь к Отечеству никогда не были пустыми звуками для воинов нашей страны. Жители республики также вписали немало славных страниц в героическую летопись Российской армии и флота. И ежегодно Адыгея вносит свой вклад в повышение обороноспособности Родины, в полном объёме реализуя призывные кампании.

- В такие дни, дни воинской славы России, мы прикасаемся к военной истории, открываем для молодого поколения страницы битв и сражений. Общая память, боль и слава не могут померкнуть, они всегда рядом. Готовность к подвигу во имя высшей справедливости и глубокая самоотверженность всегда делали наших защитников Отечества непобедимыми. Уверен, что так будет и впредь, - подчеркнул Аслан Тхакушинов, пожелав всем добра и мира, здоровья и успехов во всех благих начинаниях.

Перед собравшимися также выступили председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный и председатель Совета ветеранов РА Аслан Куадже.

После торжественного собрания состоялся большой праздничный концерт мастеров искусств Республики Адыгея.

Адыгея.рф


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 273 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 235 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 371 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 470 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель