Рабы своей молодости » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Рабы своей молодости 16:41 Среда 0 1 152
24-02-2016, 16:41

Рабы своей молодости


Рабы своей молодости


Красота - это королева, которая правит очень недолго. Сократ


Условия жизни в наше время достаточно комфортабельны для того, чтобы поддерживать свою внешнюю красоту. Кто-то скажет о испорченной экологии, ритме большого города, но на этом фоне так же развивается косметическая хирургия, косметология и возможности женщины продлить свою красоту увеличиваются. Бальзаковский возраст давно уже расширил свои границы и тридцатилетнюю женщину можно еще смело относить к девушкам. В наше время каждая при наличии ума может выглядеть превосходно. Умело скрывать свои недостатки и выгодно подчеркивать достоинства. В случае если есть необходимость, от недостатков можно избавиться вовсе путем пластических операций. И все казалось бы хорошо, у каждой есть возможность выглядеть так, как хочется и заниматься своей жизнью: получать образование, заниматься карьерой, создавать семью, учить языки, путешествовать, изучать живопись….и так далее. Ведь в плане реализации себя возможности современного мира так же безграничны. Но! Должна ли красота становиться культом? Возможно ли ставить ее основной своей целью и возводить на первое место по приоритетности? К чему это может привести в последствии?
Это не какое-то научное наблюдение, а скорее просто мое мнение, но в последнее время я стала замечать огромное количество девушек, зацикленных на своей внешности. Надо сказать, что я считаю женщину просто обязанной следить за собой и выглядеть хорошо. Обязанной самой себе. Но отчего же бывает так, что женщина становится рабой своей красоты? Когда весь смысл ее существования заключается в том, чтобы просто …быть красивой. И как долго это продлится? Ведь время рано или поздно возьмет свое и старость станет реальностью, и это прекрасный период жизни, для интересного разностороннего человека! Который может приносить много удовольствий и наслаждений. Но что же будет с теми, для кого весь смысл жизни заключался в самолюбовании своей красоты? Как переживут эти люди неизбежную старость?
Любите себя! Цените себя! Уважайте себя! Развивайтесь и совершенствуйтесь во всем и жизнь будет намного интересней!


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 369 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из