«Кадры решают все!», как все было... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

«Кадры решают все!», как все было... 09:22 Понедельник 0 2 738
29-02-2016, 09:22

«Кадры решают все!», как все было...


«Кадры решают все!», как все было...
27 февраля в конференц-зале отеля «Биба» прошла первая бизнес-игра для работодателей и соискателей «Кадры решают все!» в рамках проекта «RAzoom».
За круглым столом бизнес-пространства собрались студенты разных специальностей МГТУ, МГГТК АГУ, специалисты в поисках работы и представители организаций: Здравница «Лаго-Наки», гостиница «Турист», центр красоты и гармонии «Биба», компания по установке IP-телефонии «Voxlink», представители МГТУ и частные предприниматели. Игра объединила 20 игроков.
4 кейса - или истории из практики, подготовленные командой модераторов, сложились в органичную картину деловой игры.
Игрокам предстояло познакомится с инструментами общения и адаптации в команде, а так же способами создания командного видения результата под руководством модератора – Ольги Ивановой. Ольга - мастер делового администрирования, сертифицированный коуч, предприниматель и общественный деятель – провела кейс под названием «Точка Баланса».
Кейс ориентирован на развитие адаптивных способностей человека и коллектива, актуализацию навыков нахождения внутреннего баланса личности и организации в обстоятельствах кризисов. Дополнительно игроки отработали механизмы управления конфликтами и изменениями, и способы перефокусировки внимания с проблемы на решение.
Умение грамотно вести переговоры - важная компетенция для руководителя и для работника. Инна Носивская - сертифицированный переговорный коуч, бизнес-тренер, специалист по семейным и бизнес-коммуникациям – специально для игры подготовила кейс «Точка контакта». Кейс ориентирован на развитие эффективной коммуникации, навыков ведения личных и командных переговоров.

«Кадры решают все!», как все было...
«Кадры решают все!», как все было...
«Кадры решают все!», как все было...
«Кадры решают все!», как все было...
«Кадры решают все!», как все было...
«Кадры решают все!», как все было...

Участники провели переговоры правильные с точки зрения принципа «win-win» (выигрыш-выигрыш) в игровой форме. По словам участников, методы, полученные и опробованные в игре, помогут в будущем добиваться наилучших договоренностей в профессиональной сфере и в личном общении.
«Как создать продукт, который купят?» - Вечный вопрос того, кто задумывался о собственном бизнесе. Участники игры разрешили для себя эту проблему. Вместе модератором – Русланом Зекохом - основателем интернет агентства «SDIGITAL», игроки определили важность соотношения понятий «Цена» и «Ценность» продукта, прошли этапы от создания и тестирования идеи до игровой продажи. Помимо этого, участники получили знания об организации продаж и завоевании рынка.
Цифры, отчетность, клиенты, командировки… никакого творчества. Такие ассоциации с бизнесом и работой по найму возникали у некоторых участников до начала игры. «Бизнес, как творчество» - такое название носила заключительная часть игры, которую провела Светлана Новикова - руководитель РУДЦ «Школа социального предпринимательства» МГТУ, сертифицированный коуч ICF, куратор команды Enactus МГТУ. Инструмент «талантливого мышления», соотношение критического мышления и воображения, возможности нестандартного использования стандартных вещей – это предстояло опробовать участникам в формате игры.
«Сейчас, я сам являюсь студентом и знаю, что такое переживать по поводу поиска работы и находиться в поиске хорошего работодателя. В центре занятости постоянно висит обширный список вакансий, но найти работу исходя из своих компетенций и таланта сложно. Поэтому мы сделали эту игру. Здесь работодатели и соискатели находятся на равных.
Соискатели уходят от стресса собеседования и «чувства найма», а работодатели могут отвлечься от стандартной оценки будущего работника, посмотреть на него в действии. В свою очередь, соискатели так же могут оценить потенциального начальника, как человека, с которым возможно будет связана дальнейшая профессиональная деятельность.
Дополнительно работодатели и собственники бизнеса получают инструменты для развития и управления бизнесом. Это была первая игра, так сказать, «проба пера». И команды игроков подобрались прекрасные – с каждым из участников я с удовольствием общался лично. Во время подготовки проекта, результатом для нас было назначение собеседования хотя бы у одного соискателя. И в ходе игры такая договоренность состоялась! Это значит, что наши усилия привели к цели. Мы планируем и дальше проводить такие игры… » - делится послевкусием игры руководитель проекта – Масех Азими (студент МГТУ, ФК(м)-11, участник команды Enactus-МГТУ).
Организатор игры – команда Enactus Майкопского государственного технологического университета, и руководитель проекта – Масех Азими – выражают искреннюю благодарность партнерам. Проведение такой игры стало возможным благодаря объединению усилий регионального отделения Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, руководства и персонала отеля «Биба» и Майкопского государственного технологического университета.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 141 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 107 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 240 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 342 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель