Мастурбация опасна! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Мастурбация опасна! 00:23 Среда 0 7 763
2-03-2016, 00:23

Мастурбация опасна!


Мастурбация опасна!

В связи с некоторыми высказываниями и вопросами своих клиентов, я решила написать данную статью. Предлагаю разрушить некоторые мифы и стереотипы касающиеся мастурбации. Под мастурбацией мы будем понимать половое удовлетворение, в котором отсутствует партнер.

Миф первый. Мастурбация вызывает фригидность, импотенцию и прочие заболевания.
Мастурбация, такое же удовлетворение сексуальной потребности, как и секс, только при отсутствии партнера. Часто ее используют подростки, так как физическое созревание уже произошло, но к отношениям они еще не готовы. И если заботливый родитель, застав свое чада за мастурбацией начнет вести себя неадекватно, унижая, оскорбляя и говоря, что «ты согрешил», «это постыдно», «унизительно», «гадко» и так далее, то в дальнейшем у человека действительно могут появиться трудности с получением сексуального наслаждения. Но они будут исключительно психологическими и возникнут от чувства глубокого стыда и вины, но никак не от самого процесса самоудовлетворения.
Миф второй. Мастурбация вызывает нервные срывы и психические заболевания.
Вернее будет утверждение, что человек на грани срыва (никак не связанного с мастурбацией), может часто это практиковать для снятия напряжения. А люди страдающие некоторыми психическими отклонениями вполне могут переносить свое активное внимание на половые органы, или продукты человеческих отходов (думаю об этом лучше меня расскажет психоанализ), но факт остается фактом, раздражение половых органов здорового психически человека ни коим образом не вызывает дальнейших психических заболеваний.
Миф третий. Мастурбируют лишь неудачники.
По каким причинам люди мастурбируют, это не так уж интересно, куда интереснее, что некоторые люди имея одного постоянного партнера, или будучи весьма активными в сексуальных связях, всего лишь «мастурбируют в компании». Ведь когда человек в сексе использует другого исключительно для удовлетворения собственных потребностей, не заботясь о наслаждениях другой стороны, сильно ли этот процесс отличается от мастурбации?

На мой взгляд единственным реальным вредом мастурбации может быть чрезмерное фантазирование, когда ты можешь представить себя с кем угодно, почувствовать себя крайне успешным и изобретательным партнерам, способным на многое. Что не всегда может совпадать с действительностью. Партнеру, как минимум, могут не совсем понравиться твои фантазии и желания. Более того, каждый человек имеет и свои пожелания. В реальности партнера необходимо заинтересовать собой, привлечь, ухаживать за ним, возбуждать. В действительности секс обычно предполагает отношения, которые накладывают некоторые обязанности и ответственность, хотя это уже, пожалуй, тема абсолютно другой статьи.

В определенные моменты, мастурбация — это не так уж и плохо, но она никогда не заменит полноценного наслаждения от близости с любимым человеком.

alteregoo.ru


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 215 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из