Почему важно решать проблемы даже после окончания отношений » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему важно решать проблемы даже после окончания отношений
Почему важно решать проблемы даже после окончания отношений 10:16 Вторник 0 1 189
15-03-2016, 10:16

Почему важно решать проблемы даже после окончания отношений


Почему важно решать проблемы даже после окончания отношений

Как часто люди заканчивают отношения в адекватном состоянии? Даже если такое и происходит, то бывает крайне редко. Обычно же разводы и расставания протекают в глубокой ненависти…жалости…обиде…злости и прочих ярких чувствах. Чаче всего вся вина перекладывается на партнера. И мало кто готов успокоиться и проанализировать себя и свое поведение. Найти свой вклад в эти отношения и их окончание. Обычно люди предпочитают сбегать. Но не зависимо от того как далеко Вы сбежите с места разочарования, оно никуда от вас не денется. И благополучно перейдет в Ваши следующие и следующие отношения. Как бы это не было странно, но партнеры могут меняться и быть абсолютно разными, а проблему будут оставаться теми же. В чем же дело?
Как бы неприятно это не звучало, но обычно причина всех бед кроется в нас самих, а точнее в нашем общении и поведении, которые формируются исходя из наших представлений о мире. Можно сказать, что наши стереотипы задают тон отношениям. Появляются они в процессе воспитания, образования, общественных устоев, норм, сми и прочих причин. Чтобы было понятнее давайте рассмотрим на примере.
Девушке по каким-то причинам изменил парень. Их отношения закончились. В следующие отношения она вступает с убеждением, что все мужчины одинаковы (хотя вероятно оно было у нее еще с детства). Как обычно бывает, ее вера в это подтверждается. Далее совершенно неосознанно девушка во всех отношениях моделирует ситуации, приводящие к одному исходу. С одной стороны, ей от этого больно и обидно, с другой-она была права и это ее успокаивает. Так может длиться очень долго, она будет менять мужчин, вступая во все новые и новые отношения, но продолжая развивать в них все тот же сценарий. Со временем она возненавидит мужчин и будет винить их во всех своих бедах.
Измена не единственная проблема, точно также женщина может из раза в раз вступать в отношения, где мужчина будет «сидеть у нее на шее», или в отношения, где партнер будет проявлять агрессию. Вариантов много. У мужчин тоже самое, только что сценарии немного другие.
Если Вы вдруг заметили маниакальное повторение определенного сценария в своей жизни, то стоит задуматься. Как долго Вы готовы продолжать это? Может пора разорвать замкнутый круг, в котором вы словно белка в колесе прикладываете кучу усилий, но не продвигаетесь ни на шаг.
Выработанные паттерны и стереотипы мы переносим на следующие и следующие отношения. Многие предпочитают решать проблему новыми отношениями, но это не может принести длительного результата. Лишь собственное включение, переосмысление и работа с психологом могут быть эффективны в разрыве сценария и начале здоровых и крепких отношений.
Успехов Вам и всего наилучшего!

alteregoo.ru


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 190 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из