Суд в Нальчике отказал в аннулировании видов на жительство группы черкесов из Турции » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Суд в Нальчике отказал в аннулировании видов на жительство группы черкесов из Турции
Суд в Нальчике отказал в аннулировании видов на жительство группы черкесов из Турции 09:47 Среда 0 1 753
23-03-2016, 09:47

Суд в Нальчике отказал в аннулировании видов на жительство группы черкесов из Турции


Суд в Нальчике отказал в аннулировании видов на жительство группы черкесов из Турции
Группа репатриантов-черкесов из Турции добилась сегодня через суд отмены решения УФМС Кабардино-Балкарии об аннулировании видов на жительство и разрешений на временное проживание.

"Кавказский узел" писал, что обострение отношений между Россией и Турцией, произошедшее после того, как 24 ноября 2015 года российский бомбардировщик из состава авиагруппы в Сирии был сбит турецкими истребителями, привело к усилению давления на репатриантов в республиках Северного Кавказа, в частности к попыткам выселения турецких переселенцев.

Информация о заседании суда по жалобе группы черкесов на решение поступила сегодня на SMS-сервис "Кавказского узла". "Сегодня в Нальчике прошло заседание суда по обжалованию решения ОФМС по аннулированию вида на жительства и РВП для группы черкесов из Турции. Суд поддержал соотечественников", – написал автор сообщения.

Эту информацию в Facebook подтвердил также руководитель общественной организации "Адыгэ Хасэ" Краснодарского края Аскер Сохт. По его словам, заседание проходило в Нальчике, где группа черкесов обжаловала решение республиканского УФМС.

"Судебные органы власти встали на защиту прав соотечественников. В отношении всех граждан Турции вынесены положительные решения. Теперь они могут спокойно продолжить свою жизнь на исторической родине в России. Хотел бы выразить благодарность всем, кто остался неравнодушен и защитил права наших соотечественников: государственных служащих, общественников, адвоката и просто граждан", – написал Сохт.

Сколько именно соотечественников обжаловали решение УФМС и когда оно было вынесено, Сохт не уточнил.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.ru/articles/279573/
© Кавказский Узел


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 396 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой