МЧС предупредило о лавиноопасности в горах Кабардино-Балкарии » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » МЧС предупредило о лавиноопасности в горах Кабардино-Балкарии
МЧС предупредило о лавиноопасности в горах Кабардино-Балкарии 09:48 Среда 0 1 661
23-03-2016, 09:48

МЧС предупредило о лавиноопасности в горах Кабардино-Балкарии


МЧС предупредило о лавиноопасности в горах Кабардино-Балкарии
Опасность схода лавин ожидается в горных районах Кабардино-Балкарии 23 марта. По данным МЧС, при слабой лавиноопасности необходимо кататься только на разрешенных трассах, не выходить в горы в снегопад и непогоду, находясь в горах, следить за изменением погоды.

«Избегайте мест возможного схода лавин. Они чаще всего сходят со склонов крутизной более 30 градусов, если склон без кустарника и деревьев при крутизне более 20 градусов», – сообщается на сайте Главного управления МЧС КБР.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в поселке Эльбрус ожидается облачная погода, температура воздуха -9°, ветер до 9 метров в секунду. Ожидается, что днем 23 марта температура воздуха повысится до +2, а ветер усилится до 16 метров в секунду. Ночью пройдет слабый снег, -5°, скорость ветра снизится до 15 метров в секунду.

Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.ru/articles/279571/
© Кавказский Узел


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Электроснабжение Крыма восстановили после циклона, но 150 машин оказались в снежном плену в районе Ай-Петри 22:59 Вторник 0 758 Электроснабжение Крыма восстановили после циклона, но 150 машин оказались в снежном плену в районе Ай-Петри Автомобили и находившиеся в них люди были заблокированы в горном районе Ялты после схода лавины. Обошлось без пострадавших. Водители ждут, когда спасатели и дорожные службы расчистят путь.
Наводнение на Кубани: что происходит в Сочи, Туапсе и Адлере. 20:44 Четверг 0 2 417 Наводнение на Кубани: что происходит в Сочи, Туапсе и Адлере. В Краснодарском крае после сильных ливней затопило несколько населенных пунктов. В ряде поселков Большого Сочи сошли сели, прекращено движение на федеральной трассе и железнодорожное сообщение. В
Гидрометцентр сообщил об усилении жары выше 40 градусов 20:30 Понедельник 0 5 405 Гидрометцентр сообщил об усилении жары выше 40 градусов Влияние южного циклона, который больше месяца поливал дождями центр России, ослабевает. Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, с начала этой недели