На противопаводковые мероприятия в Адыгее выделено 93,81 млн. рублей. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » На противопаводковые мероприятия в Адыгее выделено 93,81 млн. рублей.
На противопаводковые мероприятия в Адыгее выделено 93,81 млн. рублей. 07:17 Четверг 0 1 629
31-03-2016, 07:17

На противопаводковые мероприятия в Адыгее выделено 93,81 млн. рублей.


На противопаводковые мероприятия в Адыгее выделено 93,81 млн. рублей.
Деньги будут истрачены на расчистку русел рек, капитальный и текущий ремонт плотин, прочие работы, часть из которых уже завершена.

О готовности республики к обеспечению безопасного пропуска весеннего половодья в 2016 году рассказал председатель комитета РА по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Юрий Блягоз. При наихудшем сценарии развития паводковой обстановки в Адыгее, в зоны возможного подтопления попадает до 50 населенных пунктов, около 6,5 тысяч домовладений, с населением 18 тысяч человек, ряд участков автомобильных дорог, мостов местного значения.

- Прогноз развития весеннего паводка в 2016 году показывает, что при разливе малых рек Ходзь, Чехрак, Псыарыщ возможны подтопления частных домовладений и подворий в населённых пунктах Кошехабльского района, при разливе реки Лаба угроза ЧС возникает в Красногвардейском районе, а при разливе рек Чехрак и Айрюм в Гиагинском районе, - сообщил председатель комитета РА по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Юрий Блягоз.

Но скорее всего, ситуация 2016 года позволит избежать такого варианта событий. Снежный покров на почве в равнинной части республики и ледовый покров на реках отсутствует. Накопление снега в горах на высотах свыше 2000 метров характерно для конца марта-начала апреля.

По оценке председателя комитета РА по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, основной объем превентивных противопаводковых мероприятий в республике завершён. В 2016 году на противопаводковые мероприятия выделено денежных средств на общую сумму 93,81 млн. рублей, в том числе из федерального, республиканского бюджетов, бюджетов органов местного самоуправления. На эти деньги будут расчищены русла рек, проведен капитальный и текущий ремонт плотин, прочие работы.

- В полном объёме уже выполнены берегоукрепительные работы на левом берегу реки Лаба в районе аула Уляп Красногвардейского района протяженностью 290 метров. В апреле завершатся руслоочистительные работы реке Шунтук в районе хутора Шунтук Майкопского района протяженностью 560 метров, на реке Чехрак в районе хутора Смольчев-Малиновский Гиагинского района протяженностью 960 метров, - рассказал председатель комитета РА по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Юрий Блягоз.

Для своевременного реагирования на возможные ЧС, связанные с ухудшением паводковой обстановки на территории Адыгеи создана достаточная группировка сил и средств, заключил Блягоз.

ГТРК Адыгея


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Адыгея примет участие во всероссийской акции «Сохрани лес» 15:12 Среда 0 517 Адыгея примет участие во всероссийской акции «Сохрани лес» Акция – часть нацпроекта «Экология». Она проходит ежегодно. С августа по ноябрь добровольцы во всех регионах страны высаживают молодой лес под руководством местных лесохозяйств. Традиционно
Адыгея вошла в ТОП лидеров по обработке ТКО 01:07 Четверг 0 74 015 Адыгея вошла в ТОП лидеров по обработке ТКО Российский экологический оператор (РЭО), курирующий реформу по обращению с отходами, сообщил, что в десяти российских регионах показатели по обработке твёрдых коммунальных отходов превысили 79%, а в
В Адыгее и в ряде других регионов страны дышать станет легче 15:39 Четверг 0 661 В Адыгее и в ряде других регионов страны дышать станет легче Госдума единогласно приняла закон с предложениями “Единой России” о регулировании вредных выбросов во всех городах с загрязненным воздухом. По данным национального экологического рейтинга, Адыгея на
Куда девать крупногабаритный мусор: ветки деревьев, опавшую листву и скошенную траву? 12:21 Понедельник 0 861 Куда девать крупногабаритный мусор: ветки деревьев, опавшую листву и скошенную траву? Февраль обрушил на Адыгею небывалые осадки. Из-за большого количества снега, выпавшего за короткий промежуток времени, произошёл обвал крыш, навесов и деревьев. С наступлением тепла жители республики
Непогода пришла в предгорье: Дождь со снегом и усиление ветра ожидаются в Адыгее до конца недели 11:47 Четверг 0 4 753 Непогода пришла в предгорье: Дождь со снегом и усиление ветра ожидаются в Адыгее до конца недели По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 14 по 16 января на территории Адыгеи ожидается сильное налипание мокрого снега и сильный гололед.
В столице Адыгеи в 2018 году высадили около 3 тысячи деревьев и кустарников 12:12 Пятница 0 785 В столице Адыгеи в 2018 году высадили около 3 тысячи деревьев и кустарников Порядка 3 тысяч деревьев и кустарников высадили в Майкопе в прошлом году. Большая часть молодых растений появилась на общественных территориях города: в скверах, парках, зеленых зонах, прилегающих к