Ему просто повезло! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Ему просто повезло! 13:24 Пятница 0 1 232
1-04-2016, 13:24

Ему просто повезло!


Ему просто повезло!

Признаться, честно, я была немного удивлена, когда услышала отзыв об одном из хорошо знакомых мне людей, звучавший примерно так: «Конечно, ему легко, он же весь такой успешный, талантливый, умный, у него все получается. Я не такой! Мне просто меньше повезло!»
Повезло. Интересно, как можно оказывается уместить трудолюбие, усердие, старания, вечную борьбу со страхами, комплексами, неуверенностью, ленью, огромную работу над собой в плане академического и эмоционального интеллекта, умение преодолевать внешние и внутренние барьеры к одному слову-повезло.
А ведь отличное оправдание для всех своих неосуществленных целей и планов. Просто сказать, что фортуна не улыбается тебе. Именно отсутствием везения можно объяснить, например, отсутствие работы, или недостаток денежных средств, или трудности в семье, а может быть вереницу конфликтов. Да собственно, что угодно можно объяснить. Ведь это в любом случае будет намного легче, чем что-то изменить.
А эта удивительная фраза «Я не могу!» вместо тысячи попыток предпринять хоть что-нибудь! Я поняла одну чудную вещь! Если тебе говорят: я перепробовал все ничего не действует, то это вранье!
Но все ли так критично и можно ли сказать, что человек просто лентяй, который ищет оправданий, или же причины кроются намного глубже? Наверное, каждый имеет свой ответ на этот вопрос исходя из собственного опыта, взглядов и мироощущения. А главная суть состоит в том, что человек способен менять и выбирать. Главное захотеть этого.

My Webpage


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 372 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из