Отношения клиента и психолога » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Отношения клиента и психолога 13:31 Пятница 0 1 197
1-04-2016, 13:31

Отношения клиента и психолога


Отношения клиента и психолога

Представьте ситуацию, что у человека прихватило сердце. И вот он на приеме у кардиолога говорит: «Послушайте, прежде чем мы начнем осмотр у меня есть несколько вопросов. Как Ваше самочувствие? Как сердечный ритм? Давление? Ничего не беспокоит? Может когда поднимаетесь по лестнице чувствуете отдышку? Просто поймите, прежде чем Вы начнете меня лечить, я должен убедиться в том, что Ваше сердце работает безупречно!»
Абсурдно звучит, не так ли? Возникает только один вопрос, почему же клиентов так заботит личные вопросы их психолога. Более того, порой доходит до того, что клиенты начинают наводить справки! И что же Вы думаете, об образовании и отметках их специалиста? Может о теме диплома…нет, о их личной жизни! Оправданием для такой заинтересованности служит то, что «я делюсь с Вами практически всем, но ничего не знаю о Вас». А когда Вы к проктологу идете, Вы, простите, так же стремитесь познать его с тех «сфер» в которых изучает Вас он?
Только вот психологи не претендуют на то, что они Боги! Просто дело в том, что свои проблемы они так же решают либо самостоятельно, либо у своего психолога. Как минимум, Вам не кажется глупой идея ходить к специалисту, тратить свое время и платить ему деньги, чтобы пытаться влезть в его жизнь? То есть выходит Вы платите ему за «рассмотрение его вопросов»?
А теперь можно задаться вопросом, почему это так для Вас важно? Почему Вам так важна жизнь другого постороннего человека? Может он затронул важную для Вас тему, а Вы, в свою очередь, чтобы избежать боли решили найти его слабые места?

*так же психотерапевта и психиатра

Еще больше интересных статей на сайте alteregoo.ru


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 205 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из