Ветер перемен... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Ветер перемен... 14:51 Пятница 0 1 214
17-06-2016, 14:51

Ветер перемен...


Ветер перемен...


"Со мной происходит что-то страшное! Мне кажется, что я изменилась!".

Именно такую фразу сказала мне с ужасом в глазах моя клиентка. И мы начали с ней разбираться в чем же дело и так ли все плохо, как могло показаться. Сначала она рассказала мне о своей семье и тех жестких рамках, в которых ее воспитывали, ставя зfпрет и ограничение на все, что казалось родителям неправильным. Так, ей запретили заниматься танцами (слишком это пошло), отказали в занятиях конным спортом (так как это не для девочки развлечение), обрезали круг друзей (общение ни к чему хорошему не приводит) и в общем изолировали девочку от полноценного развития и общения с окружающим миром.
Но девочка росла, много читала и строила свои планы на жизнь. Долгое время исправно исполняя все пожелания родителей и учась там, где они сказали, она вдруг поступила на второе факультет, и это был только первый шаг. Далее, записавшись на танцы, пойдя на дополнительные факультативы и секции она быстро обзавелась широким кругом друзей и знакомых. Более того, она сказала родителям о изменениях в жизни и о том, что теперь она хочет жить своими желаниями и целями. Все было прекрасно, но...
Ей нравился стиль и образ ее жизни, внутренние качества оказались сильнее, чем пуританское воспитание. Проблем была в том, что она испугалась самих перемен внутри себя и тех изменений которые произошли в ее жизни. Когда мы меняемся, меняется образ наших мыслей, стиль наших действий, меняется и мир вокруг нас, но с непривычки, можно решить что все это неправильно и не то. Важно понять, что перемены, это не всегда плохо, даже скорее наоборот. Изменения - это движение, и когда это движение вверх, вы на правильном пути!
Дорогие мои читатели, если в Вас хватило сил самостоятельно избавиться от оков стереотипов и штампов, которые в Вас вложили, от комплексов и страхов, то это прекрасно! Вы имеете полное право на то, чтобы самостоятельно строить свое счастья. И я желаю Вам в этом успехов!

Читайте также о причинах возникновения страхов.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 354 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из