Я сама! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Я сама! 17:47 Среда 0 1 379
22-06-2016, 17:47

Я сама!


Я сама!


Помню, как в моем детстве была передача под названием : "Я сама!" . Очень мне казалась хорошей эта фраза и неудивительно, ведь в определенном возрасте ребенку важно попробовать все сделать самостоятельно и таким образом познакомиться с окружающим миром и собственными возможностями. Но дети растут, девочки становятся девушками и женщинами, вступают в отношения и заключают браки, вот здесь и возникает сомнение, писать слово БРАК в прямом, или косвенном смысле. Ведь лозунг "Я Сама" превращает женщину в некачественного мужика, который хочет любви и внимания, но всячески от этого открещивается. А если подробнее, то..
Меня, как психолога, посещали весьма успешные состоявшиеся женщины с высоким уровнем дохода, прекрасно выглядящие, эрудированные, интересные во всех смыслах. Проблема была лишь в том, что они очень жаждали мужской любви, заботы и ласки, но все это напрочь отсутствовало в их жизни. Рассказывали они примерно одни и те же истории о слабых ничтожных мужчинах, которые ничего не делали и им приходилось все делать самой! Ну как сказать, приходилось....они не давали мужчине никакого шанса себя проявить, более того, заведомо выбирали мужчин ниже себя по всем пунктам (образование, социальный статус, уровень дохода), в итоге разочаровывались и заканчивали отношения.
Следующий тип мужчин, который на мой взгляд уже говорил о прогрессе, это равноценный партнер, который становился женщине не угоден, якобы, по причине чрезмерного контроля, едва ли не тирании и прочих пороков. Хотя на самом деле был бы ей достойным партнером в отношениях.
На самом же деле, это те сами удивительные женщины "Я сама", которые выбирают слабых мужчин, чтобы унизить их и самоутвердиться за их счет (хотя этот же мужчина может быть весьма успешен и счастлив с другой женщиной), в тоже время они действительно хотят любви и отношений. Если им случайно попадается достойный их партнер, то они пугаются и сбегают.
Причины, как и сама проблема, часто скрыты от их осознания, от чего ситуация повторяется из раза в раз. И если в этой статье Вы вдруг узнали отголоски собственной истории и готовы изменить ситуацию, то жду Вас в гости.
Запись по телефону: 8-967-312-88-88


Читайте также: "Женщина, знающая себе цену, знает цену и мужчине."


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 34 522 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из