Памятка потерянному отцу. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Памятка потерянному отцу. 09:57 Суббота 0 899
2-07-2016, 09:57

Памятка потерянному отцу.


Памятка потерянному отцу.


Очень хотелось бы, чтобы такие статьи бесполезно «пылились на полках» за ненадобностью. Но увы, очень много детей не знакомы, или почти не знакомы со своими родителями. И я сейчас говорю не метафорически, а в самом прямом смысле. Но тема данной статьи будет более узкой. Отцы и их не маленькие принцессы.

Так случается, что некоторые мужчины уходя от своей женщины, за одно покидают и свою дочь. Варианты дальнейшего развития общения разные, редкие звонки, или встречи по праздникам, или ты впервые видишь «свою малютку» когда ей за двадцать…а может тридцать. Опустим рассуждения на тему «что такое хорошо, а что такое плохо», намного важнее как быть и что делать.

Обиженные дочери могут вести себя по-разному. Но если она идет с вами на контакт, то не надо вести себя как… Вам конечное сложно и трудно, вы понятия не имеете, как вести себя с ребенком, тем более дочерью, тем более взрослой. И я не в силах дать вам четкой инструкции, так как все эти похожие ситуации абсолютно различны, но есть вещи, которые приветствуются в общении в принципе!

Не давайте обещаний, которые не станете исполнять. Не стоит из вежливости назначать следующую встречу, если не собираетесь на нее приходить. Или говорить, что вы теперь всегда будете рядом, хотя не в силах этого обещать.

Не начинайте учить ее жизни. Никто не любит воспитательных бесед. И если Вы не были рядом, когда ей были нужны ваши наставления и советы, то не стоит рассчитывать, что сейчас она воспримет их с энтузиазмом.

Не критикуйте. Так бывает, что у взрослой девушки могут быть определенные привычки, возможно те, которые относят к категории вредные. Уверенна, она и сама знает об их последствиях. Но если вы начнете общение с фразы «выбрось сигарету, не маши так руками, не ругайся бранью, веди машину аккуратнее, …и т.д.», то рискуете его на том и закончить.

Не лезьте в душу. Помните, как в песне Высоцкого «Я не люблю, когда мне лезут в душу». Пока что Вы ей никто в эмоциональном плане, просто биологический отец. И с учетом того, что в ее жизни было много ситуаций, когда она в Вас нуждалась, но Вас никогда не было рядом, у нее нет никаких поводов делиться с Вами чем-то сокровенным. Не торопите события, всему свое время.

Слушайте. Даже если Вас начнут обвинять во всех смертных грехах, возможно, стоит это выслушать. Вероятно, что после этого начнутся слезы, это не так уж и плохо, с этим выйдет часть обиды. Но ни в коем случае не начинайте в этот момент кричать и ругать ее мать, бабушку и других. Лучше подействует что-то вроде: «Да, ты права. Я заслуживаю всех этих оскорблений. Я благодарен твоей матери, что она была с тобой и дала тебе все, что было в ее силах. Знаю, как виноват перед тобой. Но если позволишь, я хотел бы наверстать. ….»

Все эти советы не помогут Вам наладить отношения, но и не дадут их закончить, не успев начаться.

Терпения Вам и сил. Будьте мудры.

Читайте также другие статьи на тему отношений отцов и дочерей на моем сайте alteregoo.ru


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 383 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из