Соответствие ожиданиям VS счастье » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Соответствие ожиданиям VS счастье 18:27 Четверг 0 1 065
7-07-2016, 18:27

Соответствие ожиданиям VS счастье


Соответствие ожиданиям VS счастье


Жизнь современного человека оснащена всем необходимым, чтобы быть более комфортной и простой. У нас есть водопровод, газ, электричество, машины, электроприборы для всевозможных целей и прочее. А ведь было время, когда люди были лишены этих удобств. Но, предоставляя внешний комфорт, современному человеку также предъявляют огромное количество негласных требований, которые он должен выполнять независимо от свои желаний и возможностей.
Возьмем человека со средним доходом, если он желает оставаться "своим", то ему нужно ходить на работу с 9 до 18, обедать с 12 до 13, обзавестись квартирой, машиной, женой и парой детей, раз в год вывозить последних на море. Но! на этом все не заканчивается...телефон должен быть непременно последней модели, машина элитной марки и свежего года выпуска, а море ни где-то, а за границей. И очень здорово, если данные требования сочетаются с желаниями индивида, но что делать, если это не так?Если хочется разводить барашек и засаживать огород? Ходить в рубахе и льняных брюках? Ездить отдыхать в горы, причем жить там в палатке и спать у костра?
Выходит, что прогресс избавил нас от части бытовых трудностей и хлопот, но заставил участвовать в бесконечной эстафете. Мы меняем телефон просто потому что вышла новая модель, меняем машину для "понтов", потому что хотя бы раз в два года надо, едем на определенный курорт, потому что он модный и все на него уже съездили. Мы не способны просто наслаждаться. То, что было создано для нашего удобства, нас же захватило в рабство и безраздельно правит всеми мотивами и целями.
В ситуации, когда ты будешь отличаться от других и не соответствовать их ожиданиям, тебя скорее всего сделают изгоем. Так как же быть, выполнять все по пунктам, вероятно даже добиваясь внешнего успеха, но оставаясь при этом неудовлетворенным собственной жизнью, или слушать внутренний голос и ловить мгновения жадно и со вкусом?
Наверное, каждый ответит на этот вопрос по-своему. Ведь некоторых из нас слишком уж зажали в тисках стереотипов, соответствия каким-то невнятным критериям и прочей ерунде.
Но в любом случае, всегда имеет смысл задавать себе два вопроса:
-Зачем мне это нужно?
-Что мне это даст?
Если ответы показались Вам достаточно убедительными, то начинайте действовать исходя их них. Если Вы чувствуете, что самостоятельно Вам слишком сложно определиться со своими приоритетами и желаниями, я готова помочь Вам. Вместе мы непременно найдем путь к Вашему счастью!
Запись на консультацию по телефону: 8-967-312-88-88

Читайте также статью : "Чертоги разума".


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 213 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из