Если нет сил.... » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Если нет сил.... 15:16 Вторник 0 2 306
12-07-2016, 15:16

Если нет сил....


Если нет сил....


Наверняка каждому знакомо состояние, когда сил нет абсолютно ни на что. Лень не только работать, или выполнять дела по дому, но даже есть, пить и двигаться как-то очень утомительно. Самое удивительное, что такое состояние может посетить практически в любой момент и, как нам кажется, без особых на то причин. Но..ничто не приходит ниоткуда, ничто не уходит в никуда. Давайте все же попробуем разобраться в причине такого психологического и физического опустошения.
Человек устроен так, что каждое неоконченное дело он хочет....
Если ему не удается это сделать, то он об этом много ...
Это происходит из-за того, что человеческий мозг помнит каждое неоконченное...
Ну какого Вам сейчас? Хочется закончить каждое предложение и даже коробит немного эта нелепая незавершенность. Точно так же происходит и в жизни. Человеческая психика устроена так, что нуждается в завершенности своих начинаний, а если этого не происходит, то она бережно хранит в памяти каждое неоконченное дело. Это может быть не доведенный до конца диалог, или незаконченный проект, даже недочитанная книга. Представьте себе телефон, у которого открыта уйма "окон", включен фонарик, диктофон, камера, не сложно догадаться, что аккумулятор его протянет недолго, так как ему приходиться усиленно расходовать свою энергию. А теперь представим, что в тот момент, когда нужно совершить важный звонок, батарея окончательно разряжена....Увы и но, такое тоже случается.
Человек, конечно, устроен совсем иначе, но мы так же имеем свои запасы энергии, которые используем на всевозможные нужды. И наш заряд также не бесконечен, каждое незавершенное дело расходует нашу энергию, а в итоге она иссякает как раз тогда, когда мы меньше всего этого ждали. Если Вы не хотите растрачивать себя и свои ресурсы в пустую, то старайтесь завершать начатое. А в качестве "подзарядки" отлично подойдут медитации.
Успехов Вам и всего наилучшего! Используйте свою энергию с пользой для себя.
Если не осталось сил на самостоятельное решение своих задач и вопросов, то готова Вам помочь. Вместе мы непременно найдем дорогу к Вашему счастью. Запись на консультацию по телефону: 8-967-312-88-88

Читайте также статью "Для талантливых трусов".


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 220 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из