Творческая энергия, или как избавиться от недомоганий. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Творческая энергия, или как избавиться от недомоганий.
Творческая энергия, или как избавиться от недомоганий. 16:01 Вторник 0 1 418
12-07-2016, 16:01

Творческая энергия, или как избавиться от недомоганий.


Творческая энергия, или как избавиться от недомоганий.


Пластилин, глина, цветные мелки, краски, карандаши, фломастеры, мы отчего-то решили, что все это просто развлечения для детей и что к нам, взрослым, это никакого отношения не имеет! Мы же взрослые, серьезные люди, занятые весьма важными и рациональными процессами и процедурами. Мы очень устаем, поэтому нам не до этих развлечений, а когда от усталости и переутомления мы страдаем головной болью, то мы, как разумные люди выпиваем таблетку и мучаемся дальше...
Уважаемые взрослые, все перечисленные детские творческие реквизиты идеально подойдут не только Вашим детям, но и Вам! Более того их регулярное использование поможет Вам решить многие проблемы, такие как переутомление, раздраженность, агрессия, чрезмерная импульсивность, головные боли и прочее. Каким образом, спросите Вы? Все просто... Творчество дает выход нашим внутренним переживаниям, как положительным, так и отрицательным. Оно помогает "умыть" состояние души и ободрить тело. Всякая ответственная деятельность вызывает напряжение, которое со временем накапливается и переходит в более ощутимые состояния, от подавленности до агрессии. Если не дать ему выход, то оно переходит в психосоматические заболевания, среди которых головная боль-это только цветочки.
Как же дать выход всем своим переживаниям?
Способов очень много и среди них найдется оптимальный вариант для каждого. Можно попробовать изобразить свое настроение и состояние в любом виде, на листе бумаги, или в форме, вылепленной из пластилина, а быть может, Вам захочется склеить свое настроение из цветных кусочков бумаги, или ткани...Можно просто взять материал и полностью отключить размышления, поддаться интуиции и посмотреть, что из этого выйдет. Если дома совсем ничего нет, то можно использовать крупу! Просто высыпьте ее на ровную просторную поверхность и попробуйте порисовать узоры. Можно замесить тесто и создать из него невероятные шедевры.
Вообще, современный мир предлагает неимоверное количество всевозможных приспособлений для самовыражения и отдыха. Просто зайдите в соответствующий магазин и будете приятно удивлены!

Если Ваше состояние требует немедленного улучшения, а сил на его корректировку нет, буду рада Вам помочь. Вместе мы найдем путь к Вашему счастью! Запись на консультацию по телефону: 8-967-312-88-88.

Читайте также "Творчество приди".


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 381 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из