Прелести работы с бессознательным, или почему так эффективна арт-терапия и транс? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Прелести работы с бессознательным, или почему так эффективна арт-терапия и транс?
Прелести работы с бессознательным, или почему так эффективна арт-терапия и транс? 22:07 Вторник 0 1 282
26-07-2016, 22:07

Прелести работы с бессознательным, или почему так эффективна арт-терапия и транс?


Прелести работы с бессознательным, или почему так эффективна арт-терапия и транс?


Одной из трудностей, которая встает на пути психолога является поиск истинной проблемы своего клиента. Некоторых это может удивить, но чаще всего приходя на прием люди не озвучивают свою реальную проблему, а «водят психолога за нос» и тот может долго и нудно работать над тем, чего, собственно нет. В лучшем случае, «лечатся» симптомы, в худшем, напрочь отсутствующая проблема. Кто-то скажет, глупо обманывать, чтобы «лечили» то, чего нет, за твои же деньги. Но дело в том, что чаще всего это происходит неосознанно.
Слишком часто, сам корень всех бед, слишком травмирующий и болезненный, подавляется, или вытесняется из сознания человека. Данный защитный механизм направлен на то, чтобы избавиться от неприятных переживаний и болезненных ощущений. Но вытесняя это из нашего сознания, оно все еще остается таким же болезненным и травмирующим, просто на более глубоком уровне. Поглощая часть нашей энергии и придавая привкус горечи даже самым радостным моментам.
Если пытаться сознательно найти корень всех бед, то можно потерпеть неудачу, так как информация вытеснена. А вот в состоянии транса, когда контроль сознания ослабевает и есть доступ к ресурсам мудрого бессознательно, в форме картинок и образов приходят и переживания, и ответы и происходит перестройка на более экологичное состояние. Так, например, рисуя дом, человек не сопоставляет непосредственно себя с ним, но улучшая дом, укрепляя фундамент и облагораживая территорию на своем рисунке, он на самом деле решает свои личные проблемы, хотя даже не осознает этого, но его внутренние ресурсы помогают ему и в скором времени он и в действительности изменит свое поведение, улучшит свое состояние и качество своей жизни. Более того это поможет высвободиться психической энергии, снять внутреннее напряжение, избавиться от некоторого дискомфорта и болезненных ощущений в теле, разрешить незаметным для себя образом внутренние конфликты и стать более гибким в разрешении ежедневных вопросов. А самое приятное в этом методе, что нет необходимости вытаскивать наружу болезненные события и травмы.
Прелести работы с бессознательным, или почему так эффективна арт-терапия и транс?

Например, у мужчины постоянные трудности с окружающими в проявлении собственного взгляда и мнения, так как он не уверен в себе по причине унижений в детстве. Заранее защищая себя от мира, он ведет себя грубо и вызывающе, что отталкивает людей. Рисуя дом, и облагораживая его, он облагораживает свое состояние и свой внутренний мир, хотя осознанно никак не сопоставляет себя и этот дом, ведь тогда бы включилось привычное мышление. В результате, избавившись от внутреннего напряжения он станет более спокойным, начнет мягче высказывать свои взгляды, станет более приятным собеседником и т.д.

Если Вы готовы улучшить свою жизнь и освободиться от удушающих оков прошлого, буду рада помочь. Запись на консультацию по телефону: 8-967-312-88-88. Использование песочной и арт-терапии по Вашему желанию. Индивидуальная работа, работа с семейными парами и детьми. Вместе мы найдем путь к Вашему счастью!

Читайте также "Как правильно мечтать".


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 330 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из