Адыгэ Джэгу в Нальчике стал традиционным событием. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Адыгэ Джэгу в Нальчике стал традиционным событием.
Адыгэ Джэгу в Нальчике стал традиционным событием. 23:41 Пятница 0 2 499
29-07-2016, 23:41

Адыгэ Джэгу в Нальчике стал традиционным событием.


Адыгэ Джэгу в Нальчике стал традиционным событием.
Хотим немного рассказать о приятном и позитивном событии, в организации которой приняли непосредственное участие и администрация нашей группы "Черкесия".
20 июля на площади Абхазии состоялся очередной традиционный Джэгу. От предыдущих он отличался , конечно, массовостью. Но и не только. Гостями данного мероприятия были наши братья из соседней КЧР и дорогие гости из Иордании, приехавшие погостить на своей Родине.
Также украшением вечера стали музыкальные коллективы "Бзэрабзэ" гуп и " Оредада" , Мурадин Думанов, замечательный хореограф Ауладин Думанишев.
Джэгу получился прекрасным и закончился вручением подарков лучшим танцорам из рук Ауладина Думанишева. Подарки были предоставлены владельцем "Адыгэ унэ" Мажидом Утиж.
И конечно же в заключение станцевали традиционно танец Удж.
Выражаем также благодарность команде "New vision" , за видео и фото съёмки , а также всем кто пришёл. И отдельная благодарность также кафе Тамерис, оказавшему гостеприимство нашим гостям и финансовую помощь в приобретении необходимой аппаратуры.
Адыгэ Джэгу в Нальчике стал традиционным событием.
Адыгэ Джэгу в Нальчике стал традиционным событием.
Адыгэ Джэгу в Нальчике стал традиционным событием.
Адыгэ Джэгу в Нальчике стал традиционным событием.
Адыгэ Джэгу в Нальчике стал традиционным событием.

Надеемся такие мероприятия и встречи станут традиционными и станут шагом к сближению нашего адыгского народа .

Все фото и видео можете найти по ссылке http://vk.com/club95494348


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 143 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 109 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 242 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 344 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель